Моя жена и её родная сестра получили наследство на Украине, являясь гр-нами РФ.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена и её родная сестра получили наследство на Украине, являясь гр-нами РФ. Выяснилось, что при продаже недвижимости, они должны уплатить налог - 30%. Если они откажутся от наследства в пользу сына моей жены (он гр-н Украины), то что они выиграют и что потеряют при вступлении сына в наследство и при продаже недвижимости на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Если они откажутся от наследства - они потеряют право собственности на наследуемое имущество . А выиграют - ничего . При отказе от собственности ни какой премии не полагается .

Ну а насчет налога - ну укажите в договоре купли-продажи меньшую сумму