Моя жена и её родная сестра получили наследство на Украине, являясь гр-нами РФ.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена и её родная сестра получили наследство на Украине, являясь гр-нами РФ. Выяснилось, что при продаже недвижимости, они должны уплатить налог - 30%. Если они откажутся от наследства в пользу сына моей жены (он гр-н Украины), то что они выиграют и что потеряют при вступлении сына в наследство и при продаже недвижимости на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Если они откажутся от наследства - они потеряют право собственности на наследуемое имущество . А выиграют - ничего . При отказе от собственности ни какой премии не полагается .

Ну а насчет налога - ну укажите в договоре купли-продажи меньшую сумму

Спросить
Пожаловаться

Моя жена и её родная сестра являются наследниками на квартиру после смерти матери. Сестра жёны отказалась от наследства в пользу моей жены (своей родной сестры). В свою очередь жена хочет отказаться от наследства в пользу нашего сына. На это нотариус нам ответила, что это невозможно. Либо она вступает в наследство, либо отказывается от него в пользу государства.

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

После смерти родителей на Украине, я являюсь единственной наследницей. Чтобы не платить большой налог при вступлении в наследство, нотариус на Украине предложила отказаться от наследства в пользу родственницы моей мамы (гражданки Украины, родство доказано). Я хочу воспользоваться этим. Но! Если вдруг по каким-либо причинам родственница не сможет вступить в наследство, я смогу воспользоваться своим правом наследования, не откажусь ли я в пользу Украины?

2 сестры (одна живет в России, другая на Украине) получили в наследство квартиру от родителей. Договор вступления в наследства от имени сестры с Украины оформляла сестра из России по доверенности. Судя по тому, что на Украину была отправлена половина маминой пенсии, украинская сестра вступила в наследство. Все документы в России. Какие именно - не знаю. Теперь возник вопрос о продаже этой квартиры. Приехать в Россию нет возможности. Имеет ли право сестра из России продать квартиру без согласия второй сестры? Если украинская сестра согласна на продажу, какие с ее стороны должны быть документы? Как будут поделены деньги от продажи квартиры? Как может обезопасить себя сестра с Украины от возможного обмана (квартиру продадут, а деньги не поделят) ?

Я - гражданин Украины. Получил квартиру в наследство от отца-гражданина РФ, и желаю продать ее сразу же после вступления в права наследства. Должен ли я платить налог 30% от стоимости продажи доставшейся мне по наследству квартиры? Могу ли я заплатить данный налог в Украине?

После смерти мужа моей сестры, наследниками являютя моя сестра (жена умершего), их дочьи внук (несовершеннолетний сын умершего сына). дочь отказалась от наследсва в пользу матри. Как будет распределено наследтво (недвижимость и денежные средства)? Доля дочери перейдет матри?

После смерти отца жены на Украине осталась 1-комнатная приватизированная квартира. Как могут разделить наследство жена и ее сестра, гражданка Украины? Может ли квартира быть оформлена на жену, гражданку РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (гражданка Украины), моя родная сестра и мама (граждане России, проживают в России) являемся наследниками первой очереди по закону имущества в Украине, которое осталось после смерти отца - гражданина Украины. Сестра и мама хотят отказаться от наследства в мою пользу. Могут ли они написать отказ, заверить его нотариально в России и передать мне, чтобы я предъявила нотариусу по месту проживания отца в Украине при подаче своего заявления о вступлении в наследство? Нужна ли мне при этом еще и доверенность на совершение каких-либо действий от их имени? Спасибо.

В Украине есть наследство (пай) по завещанию от бабушки, срок вступления в наследство пропуден. Могу ли я в Россия отказатся от наследства в пользу сестры - гиаждануи Украины. Я гражданка России, но на момент написания завещания была гражданка Украины.

Мой муж, гражданин России, заключил договор инвестирования в строительство недвижимости на территории Украины.

После смерти мужа наследником стал мой сын (16 лет), также гражданин России.

Подскажите, пожалуйста, каковы законы наследования на Украине? Должны ли мы заплатить налог с наследства и, если да, то какой? Есть ли ограничения по срокам вступления в наследство (муж умер 2 года назад).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение