Могу ли я сделать небольшую пристройку к своей части дома, которая находится не под общей с совладельцами крышей без их согласия?

• г. Таганрог

У меня такой вопрос: у меня в собственности 1/3 часть домовладения. Могу ли я сделать небольшую пристройку к своей части дома, которая находится не под общей с совладельцами крышей без их согласия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ваших правоустанавливающих документах указан размер доли, но не указано, какие именно помещения у вас в собственности. При таких обстоятельствах все ваши финансовые вложения и ремонтные работы улучшают ОБЩЕЕ имущество - дом. Дорожает не ваше крыло, не ваша доля, а весь дом. Своего рода вы делаете доброе дело всем дольщикам. Так же с участком. Вы собираетесь пользоваться общим имуществом. Конечно, без согласия остальных собственников такие изменения вы совершать не в праве.