Как поступить, если человек выписан из квартиры, нигде не зарегистрирован, но его автомобиль по-прежнему официально стоит на учете по тому же адресу?

• г. Москва

Человек выписан из квартиры по решению суда. В данный момент он нигде не зарегестрирован, можно сказать бомж. Автомобиль, которым он владеет, поставлен на учёт в ГИБДД по тому-же адресу откуда был выписан. В налоговой инспекции естевственно не знают, что этого человека по этому адресу уже не существует и наверняка шлют туда транспортный налог. Как должен поступать человек в таких случаях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Пусть этот человек сам обратиться в налоговый орган с просьбой выдать ему налоговое уведомление об уплате транспортного налога.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Был собственником 1-ком. кв. и в течении 3-х лет не получал из налоговой извещение о налоге на данную кв. Сейчас эта кв. находится в собственности у другого человека, я из неё был выписан по суду добровольно и в данный момент нигде не зарегестрирован. Кто по закону должен выплачивать задолженность, я или новый собственник и имеет ли смысл доказывать налоговой инспекции, что не по моей вине существует данная задолженность? Заранее спасибо!

На протяжении нескольких лет на имя моего сына приходят постановления из районной налоговой инспекции об уплате налога на владельцев транспортных средств. Этим, да и никаким другим транспортным средством сын не владел никогда. По сведениям из ГБДД, данным транспортным средством владеет другой реальный человек, ФИО, адрес и телефон его известны и были сообщены мною в налоговую инспекцию по телефону два года назад. Однако постановления продолжают приходить на имя сына. Как решить данный вопрос?

Автомобиль поставлен на учет в ГИБДД в 2008 году, транспортный налог не приходил, автомобиль в налоговой инспекции на учете не стоит. Что делать. За какое время и как будет начисляться налог.

Будьте добры ответить на токой вопрос: мною был передан по генеральной доверенности автомобиль 26 марта 2002 г. незнакомому мне человеку (продан). Таким образом оплачивать налог должен был бы указанный в доверенности человек, но в налоговой инспекции мне было сказано, что поскольку человек этот зарегистрирован не в С-Пб, а в Лен. области (копия дов-ти имеется), под действие данной нормы я не попадаю и должен оплачивать налог сам. Так ли это.

Я бы хотел задать вам вопрос, что мне можно сделать в этой ситуации-я собственник ТС, продал автомобиль по генеральной доверенности, я не знаю где в даннный момент находится человек которому Я продал ТС, мне через несколько лет после продажи автомобиля пришло решение суда, о том что я должен деньги за транспортный налог, с момента как пришло решение суда, прошло уже более 10 дней.

Квартира не приватизированна, в ней прописаны 4 человек (из них один не совершеннолетний). Квитанции за квартплату приходят на человека, который уже умер много лет назад, но он выписан из данной квартиры. Законно ли это что квитанции шлют на умершего человека? Как поступить в такой ситуации?

6 лет назад продал автомобиль. В базе данных налоговой инспекции остались два неоплаченных мной транспортных налога. У налоговой нет возможности взыскать задолженность, так как упушено время.

В этом году Налоговая прислала Уведомление о том, что я долджен уплатить пени на сумму этого долга.

Насколько правомерны действия налоговой инспекции? И как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я продал автомобиль по доверенности. В настоящее время об автомобиле мне ничего не известно (кто нынешний владелец и существует ли автомобиль вообще). Но налоговая инспекция начисляет транспортный налог и налог на имущество на данный автомобиль.

Пожалуйста, подскажите как мне поступить в данной ситуации? Как снять автомобиль с учета в ГИБДД и ИФНС?

Заранее благодарен.

Добрый день! В 2014 году сменил место постоянной регистрации с г.Владикавказ на г.Москва. Адрес фактического места проживания остался в г.Владикавказ. За мной был зарегистрирован автомобиль который поставлен на учет во Владикавказе 01.06.203 года и снят с регистрации в ноябре 2015 года. В 2014 и в 2015 году мне поступали налоговые уведомления из инспекции г.Владикавказ которые я оплатил. Сейчас пришли уведомления из налоговой инспекции в г.Москва с требованием уплатить налоги на ТС за 2014 и 2015 года.

1.По каким ставкам я должен уплатить налог? Учитывая тот факт, что изменения были внесены законом от 23.07.2013 N 248-ФЗ, вступившим в силу с 24.08.2013, и с этого момента местом нахождения ТС является место жительства физического лица.

2.Должны ли учитываться те налоги которые я уже уплатил за этот автомобиль в налоговую инспекцию г.Владикавказа?

3. Должно ли учитываться что смена регистрации была в сентябре 2014 года и сумма налога высчитываться пропорционально месяцам которым я был зарегистрирован в г.Владикавказ и в г.Москва.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение