При оформлении кредита уплатили страховку 45000 руб, можно ли ее вернуть, просрочки нет, кредит платим 2 года, брали на 5 лет.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор, уточнять условия договора, смотреть что вы подписали и на каких условиях. Вообще страховку вернуть сложно но можно. Есть несколько путей, все они завязаны на законе о защите прав потребителей, но не все применяются при судебных разбирательствах в связи с чем многие получают отказ в требованиях, а всё дело в правильной мотивировке перед судом. Какой у Вас банк???