Можно ли переквалифицировать статью 12,15 часть 4 КоАП на статью 12,16 часть 1 КоАП?

• г. Новосибирск

Составлен протокол нет понятых в протоколе и нет показаний моего свидетеля по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в таком случае имеет место быть нарушение ст.28.2. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей.

1. Административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.15 будет рассматриваться в суде, соответственно в ходе судебного разбирательства будет устанавливаться законность привлечения к административной ответственности.

2. По данному составу, чтобы оспорить вменяемое административное правонарушение, вы должны предоставить доказательства, что не выезжали на полосу встречного движения, если есть свидетель то нужно ходатайствовать о его допросе. Будет хорошо, если этот свидетель указан в протоколе по делу об административном правонарушении.

3. Если в имеется запись с видеорегистратора, подтверждающая вашу невиновность, указанное видео также нужно предоставить суду.

4. В свою очередь со стороны ГИБДД, должны быть предоставлены доказательства свидетельствующие о наличии факта выезда на полосу встречного движения, это могут быть видеозапись, показания свидетелей и т.п. Указанные доказательства нужно оценивать на предмет их допустимости.

5. Сам факт отсутствия понятых при вменяемом Вам административном правонарушении ничего не значит, так как их участие не является обязательным при указанном составе правонарушения.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. На меня составлен админ. Протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП... имеется свидетель (не в мою пользу) который не внесён в протокол и не поставлена его роспись в протаколе, но в графе "к протоколу прилагается" инспектор написал объяснение (свидетиля) ...А.В.. Можно ли считать то что протокол составлен правильно?.

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Составлен протокол по ст.12.26 КоАП. протокол составлялся в отделении, после ДТП. Сотрудники полиции составили протокол на основании показаний свидетеля (потерпевшего), который не посредственно был на месте ДТП (водитель другого ТС). И яко-бы видел кто сидел за рулем. По факту:

1. из объяснений владельца ТС за рулем сидел другой человек, и его объяснения тоже занесены в дело.

2. протокол составлен на человека, не находившегося за рулем.

Вопрос: каким образом построить защиту в суде? И может ли судья принять положительное решение на основании показаний свидетеля?

P.S: при составлении протокола, в кабинет свидетели не приглашались, в протоколе однако они есть.

, это указал в протоколе, изъял водительское удостоверение без понятых, просто вписал в протокол что протоколу прилагается В/У...?

Составлен протокол об административном правонарушении, ст. 12.26 часть 1. В протоколе должны быть сведения о понятых?

В протоколе есть графа свидетели, она не заполнена, графы не перечеркнуты.

Заранее спасибо!

В протоколе об административном правонарушени статья 12.26. часть 1 не указаны свидетели. Является ли протокол составлен правильным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе осмотра пассажирского автобуса выполняющего регулярный рейс инспектор УГАДН составил акт осмотра с выявленными нарушениями статья 11.23 часть 1, статья 11.31 часть 1, статья 11.33. часть 4, статья 14.1.2 часть 3 КОАП РФ, акт осмотра водителю не вручали. Впоследствии был составлен протокол ареста ТС по ст. 27.14 КОАП РФ, пассажиры отправлены на автовокзал. При составлении протокола ареста, копия протокола не вручалась водителю, понятых не было. Велась видео фиксация, в протоколе указан один тип видеокамеры, на самом деле съемка проводилась на камеру телефона. Правомерны ли действия инспектора УГАДН по аресту автобуса.

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение