Как получить все льготы и пособия для пенсионера МО РФ с удостоверениями ветерана вооруженных сил и труда, а также свидетельством о реабилитации жертв политических репрессий?

• г. Астрахань

Я пенсионер МО РФ с Января 1996 года, удостоверение ветерана вооруженных сил РФ, кроме того у меня есть, удостоверение ветерана труда, свидетельство о реабилитации жертв политических репрессий, до сих пор незнаю какие льготы и пособия мне полагаются. Знаю одно денег, на мою пенсионную жизнь, не хватает котострафически. Вот как бы мне рассказали и помогли получить все, что причитается от государства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Салаутдин, вся проблема в том, что независимо от того, сколько различных удостоверений Вы имеете, льготы, а правильно - меры соцподдержки, Вы вправе получать только по одному основанию. По Вашему выбору.

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган, выплачивающий Вам пенсию. Полагаю, что это военкомат. Запросите информацию о тех выплатах и основаниях, которые у Вас применяются.

А от государства положено примерно одинаковые меры. Разница может быть только в размере, который мы Вам указать не сможем. Так как это зависит от многих обстоятельств. В первую очередь от той информации, которую рекомендую Вам запросить.