Восемь лет назад у меня была условная судимость за угон автомобиля, могу ли я сейчас получить лицензию Чоп.

• г. Фокино

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учредителями (участниками) частной охранной организации не могут являться: -граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. но снятие судимости аннулирует все правовые последствия.

Судимость погашается в отношении лиц условно осужденных, по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ).