И если я поменяла фамилию (вышла замуж), все равно будет указываться статья или можно проскочить?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8319128

Через сколько погашается судимость (была условная) по статье 228. ч 2.Нужна справка о не судимости? И если я поменяла фамилию (вышла замуж), все равно будет указываться статья или можно проскочить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
12.10.2015, 09:47

В любом случае в справке будет указана ваша судимость, погашается через 3 года

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Будет в справке написана моя судимость или нет, а если будет как можно её погасить, куда нужно обратится и сколько это займёт времени?

У меня была судимость в 2009 г по статья 159 часть 2 условным сроком на 2 г, закончился срок 2011, с работы спрашивают справку о отстутствии судимости, я поменяла фамилию, так как вышла замуж. Будет в справке написана моя судимость или нет, а если будет как можно её погасить, куда нужно обратится и сколько это займёт времени?

Юрист г. Ставрополь
27.03.2015, 18:25

Здравствуйте ! если вы запросите справку о судимости не указывая прежнюю фамилию. может прийти "чистая" справка. если укажете прежнюю фамилию. все данные о привлечении к уголовной ответственности в ней будет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
27.03.2015, 18:31

Нет, данные в информационной системе обновляются, судимость будет фигурировать не зависимо от смены фамилии!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Вопрос такой. Статья 228 часть 1 смягчающие наказание условно осужденный на один ...

Вопрос такой. Статья 228 часть 1 смягчающие наказание условно осужденный на один год после снятия судимости через сколько погашается судимость или сразу погашается.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
07.01.2019, 14:05

Здравствуйте! После окончания условного срока и погашается.

Вам помог ответ?ДаНет

Справка об отсутствии судимости, которая была 16 лет назад

Пожалуйста можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Юрист #3390498
Юрист г. Уфа
19.05.2015, 16:47

ПРАВИЛА

ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ)

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ

И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение обязанностей, возложенных на него законом;

5) бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;

6) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права;

7) лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);

8) лиц, не имеющих постоянного места жительства;

9) лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, а также лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

10) утратил силу. - "Постановление" Правительства РФ от 10.02.2014 N 93;

11) лиц, не прошедших подготовку в порядке, установленном "пунктом 4 статьи 127" Семейного кодекса Российской Федерации (кроме близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей);

12) лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке.

Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.

При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных "подпунктами 7" и "11" настоящего пункта, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.

Положения, установленные "подпунктами 7" и "11" настоящего пункта, не распространяются на отчима (мачеху) усыновляемого ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время ...

Имелась условная судимость по статья 162 часть 2. в 2009 г. условный срок истек. Заказали справку о не судимости в этой справке отображается что условная судимость была. Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время это условная судимость сгорит уйдет в архив и не будет отображаться в данной справке?

Юрист г. Владимир
20.01.2018, 11:49

Здравствуйте Константин. Данная запись, со временем, уйдёт в архив, при условии, что вы больше не будите попадать в поле зрения правоохранительных органов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Через сколько погашается судимость условная, чтобы устроиться на работу?

Человек хочет устроится на работу, но у него было в 2019 году условная судимость по Ст. 228. На этой работе делают запросы об судимости. Через сколько погашается судимость условная, чтобы устроиться на работу? Спасибо.

Юрист г. Саратов
17.07.2022, 13:54

Погашение условной судимости зависит от тяжести, но не ранее 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
17.07.2022, 14:01

Здравствуйте. Считайте так условный срок какой размер, вот он прошел условное осуждение отбыто. Дальше смотрите срок осуждения, какой размер и ищите статью ук рф сроки погашения судимости. Так на вскидку судимость Ваша не погашена. Но это не повод не работать и наличие судимости не основание к отказу. Если нет спецзапрета для должности. Это уже ведомственные нормативы надо смотреть. Вопрос еще в том, стоит ли на наркоучете какие заболевания имеет, вот что имеет значение. То есть, что можно ему доверить. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
17.07.2022, 14:25

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока, если не было нарушений при его отбытии. Испытательный срок закончился - судимость погасилась. Однако, стоит отметить, что запись в базе МВД о привлечении к уголовной ответственности хранится более 80 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Если, да, то какие аргументы, если вдруг будет отказ в приеме на работу?

Была судимость статья 228 часть 2. судимость уже погашена. Можно ли мне работать в школе? Если, да, то какие аргументы, если вдруг будет отказ в приеме на работу? Ведь в справке с милиции дааные о судимости все равно будут указаны.

Адвокат г. Миллерово
12.09.2015, 10:57

Нет, по данной статье вам вправе отказать в приеме на работу. Погашение судимости значения не имеет. Нужно обращаться в региональную комиссию, чтобы получить возможность работать имея судимость по данной статье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.12.2019, 06:25

Да будет только по судебному решению можно убрать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
16.10.2016, 14:52

Да, будет, но как погашенная. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
16.10.2016, 14:53

Будет, будет как сведения о том, что привлекались когда-то, юридически Вы не судимы, но справка будет портить жизнь если хотите трудоустроиться или еще что..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
16.10.2016, 14:53

Здравствуйте, да Борис сведения о судимости будут отображены у вас, и убрать оттуда из не возможно, там будет информация, о том, что вы привлекались в уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
16.10.2016, 15:04

[quote]Давно была условная судимость... теперь нужна справка о судимости будет ли отоброжена эта судимость?[/quote]

Будет. Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ УВД 90 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
16.10.2016, 15:04

[quote]Давно была условная судимость... теперь нужна справка о судимости будет ли отоброжена эта судимость?[/quote]

Будет. Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ УВД 90 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
16.10.2016, 23:28

[quote]Давно была условная судимость... теперь нужна справка о судимости будет ли отоброжена эта судимость?[/quote]

Для начала получите справку и убедитесь сами.

Возможно, что будет указана, а возможно и нет. Очень часто судимости не указывают. Это связано с качеством работы информационного цента, а иногда с изменением ведомственных приказов МВД.

Хочу Вам сообщить, что Вы заказали справку на основании Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121.

Содержание формы справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденной данным Регламентом, соответствует целям обработки персональных данных, определенным, в частности, абз. 7 ч.1 ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации.

Это значит, что если сведения о Вас сохранены в банке данных МВД, то они непременно будут отражены, поскольку абз. 7 ч.1 ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации предписывает указывать в справке все факты уголовного преследования лица, поступающего на работу,

- независимо от времени, прошедшего со дня прекращения уголовного преследования,

- независимо от наличия или отсутствия в действующем уголовно-процессуальном законодательстве процессуальной нормы, на основании которой было прекращено уголовное преследование,

- независимо от наличия или отсутствия в действующем уголовном законодательстве правовой нормы, устанавливающей уголовную ответственность за совершенное в прошлом деяние.

Но законами России предусмотрена и другая форма справки - об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления. Например, такая справка требуется в соответствии с:

- п. 3 ч.6 ст. 18 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности",

- п. 3 ч.1 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

- п. 5 ст. 10 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях",

- п. 2 ст. 15 Федерального закона от 27.07.2010 N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)",

- п. 1 ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.05.2001 N 70-ФЗ "Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации",

- ст. 10 Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах",

- п. 2 ч.1 ст. 45 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах",

- ч.1 ст. 21 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014, с изм. от 25.06.2015) «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

- абзацу третьему ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации",

- п.1 ч.1 ст.10 Федерального закона 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О транспортной безопасности",

- подпунктом 2 п. 4 ст. 52 Воздушного кодекса Российской Федерации от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 30.12.2015),

- п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2011 N 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса»,

- п. 3 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 07.02.2011 N 7-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О клиринге и клиринговой деятельности центральном контрагенте»,

- п.1 ч.1 ст. 16 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 05.04.2016) «О банках и банковской деятельности»

и т.д.

Однако МВД России фактически выдает только один вид справки - ту, в которой сведения о погашении судимости не пишутся и в которой указываются абсолютно все судимости, которые когда-либо имели место.

При этом другой вид справки, (справки об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления) не выдает.

Не выдает потому, что, мол гражданин обратился в МФЦ добровольно и сам попросил выдать ему справку не об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления, а о наличии судимости.

Прием использован сволочной, но действенный.

Выход один: требовать выдать справку именно об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления).

Это сложно, но вполне достижимо!

Обратитесь к юристу.

[quote]Да, будет, но как погашенная. [/quote]

Сведения о погашении судимости не пишут в справках, выдаваемых на основании Административного регламента Министерства внутренних дел (п.74.3 Регламента)

[quote]Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ УВД 90 лет.[/quote]

Такого срока не существует в Приказе МВД № 89 ДСП от 12.02.2014, а других приказов нет!

[quote]сведения о судимости будут отображены у вас, и убрать оттуда из не возможно,[/quote]

Смотрите ч. 8 ст.17 ФЗ "О полиции"!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Дадут ли мне справку о не судимости?

Скажите пожалуйста, была судимость по статье 158 ч 2, судимость погашена! Дадут ли мне справку о не судимости? Или все таки в справке будет указанно что судимость была?

Юрист г. Сибай
15.07.2019, 16:12

В справке будет что судимость была и погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Могут ли служба безопасности в больнице пробить, что у меня была условная судимость или запросить справку о не судимости.

Была погашенная условная судимость по статье 158 часть 2. Сейчас заканчиваю медицинский университет. Могут ли служба безопасности в больнице пробить, что у меня была условная судимость или запросить справку о не судимости.

Юрист г. Новосибирск
06.05.2020, 07:54

Здравствуйте, в любой нормальной организации запрашивают справку о судимости, в больнице тем более.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение