Сроки подачи договора на регистрацию в Росреестр и их последствия

• г. Москва

В какой срок необходимо подать договор на регистрацию в Росреестр? Есть установленный срок после которого это сделать невозможно? Или сделка просто считается недействительной пока нет регистрации в Росреестре а установленных сроков нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

срока для подачи нет, однако учтите, что право собственности возникнет только с момента гос. регистрации перехода права собственности.