Необходимо ли мне подписывать уведомление или меня должны перевести на какую-либо другую должность?

• г. Омск

В настоящий момент мне вручили уведомление в связи с сокращением штата по ст.81 пункт 2, у меня есть ребенок 2 лет, я работаю. Необходимо ли мне подписывать уведомление или меня должны перевести на какую-либо другую должность?

Ответы на вопрос (2):

Можете не подписывать- обязать вас подписать не могут.

Подпись лучше поставить. Это подпись просто в ознакомлении с уведомлением о сокращении. Не подпишитесь-сделают акт об отказе и доказывать потом будите вы.