Необходимость предоставления вещей для осмотра при товароведческой экспертизе в рамках уголовного дела по статье 158

• г. Красноярск

Уголовное дело ст 158 при задержании изяты ряд похищенных вещей в ходе придворительного следствия провидена товароведческая экспертиза по отценки вещей но при этом следователь не придоставил эксперту веще для осмотра эксперт дал оценку по названием и марком обязан ли следователь предоставлять вещи для осмотра.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан предоставить.

Извените подскажите еще где прописано что следователь обязан предоставить эксперту матерьялы для отценки есть ли какое решение или постановления верховного