Дадут ли ребенку гражданство России и я смогу получать детские пособия при оформлении временного убежища и подаче документов на переселение?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, у нас оформлено временное убежище, хотим подать документы на переселение, у нас скоро будет ребёнок, дадут ему гражданство России, или нет, и я смогу получать детские? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас нет гражданства, то ребенок не сможет получить гражданство.