Как оформить наследование квартиры в Казахстане, если мой сын отказывается от наследства?

• г. Волгоград

Вопрос у меня такой.16 лет назад умерла мама оставив в Казахстане квартиру в наследство 2 м внукам. Мой сын в наследство не вступал и квартира ему не нужна, там живет до сих пор дочь сестры с детьми. Сейчас нужно и ей оформлять наследство и что нам делать? Сперва оформить наследство через суд а потом отказаться от наследства или это можно сделать сразу до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала восстановить срок давности вступления в наследство через суд