Как выписать прописанного Шурина из квартиры без его согласия для предотвращения возможных проблем со судебными приставами

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, вот у нас такая ситуация. У моей Тёщи и моей Жены есть квартира, в ней прописан ещё Тёщин сын, но он там не живёт, просто приезжает иногда пьяный подебоширить, ещё и его штрафы приходят на этот адрес где прописан Шурин. Тёща и жена бояться, что когда нибудь придут судебные приставы и начнут описывать имущество, хотя в квартире его имущества вобще нет и им не нажито. Тёща недавно похоронила мужа, а её сынок теперь им не даёт покоя. У меня такой вопрос: а может Тёща и Жена выписать Шурина без его согласия с этой квартиры? Спасибо. Если можно ответ отправить почтой.

Ответы на вопрос (1):

Признать утратившим права пользования в судебном порядке возможно, но очень многое зависит от того, на каком праве у тещи находится квартира.