На что может претендовать муж в приватизированной квартире, оставленной по завещанию

• г. Рамат-Ган

По завещанию мая мама оставила мне квартиру приватизированную ею до замужества при условии что её муж может проживать в ней... мама тяжело больна имеет ли муж какиелибо права на квартиру при наличие завещания и без оного... вопрос чисто меркантильный есть ли смысл в завещание в такой ситуацие?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, речь идет о завещательном отказе. Если это так, он сможет проживать в квартире всю свою жизнь.