На что может претендовать муж в приватизированной квартире, оставленной по завещанию

• г. Рамат-Ган

По завещанию мая мама оставила мне квартиру приватизированную ею до замужества при условии что её муж может проживать в ней... мама тяжело больна имеет ли муж какиелибо права на квартиру при наличие завещания и без оного... вопрос чисто меркантильный есть ли смысл в завещание в такой ситуацие?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, речь идет о завещательном отказе. Если это так, он сможет проживать в квартире всю свою жизнь.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

У моей мамы умерла родная сестра и оставила завещание на мою маму (в завещании квартира), у мамы есть ещё родная сестра, имеет ли она право на долю завещания? С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!

Бабушка составила новое завещание, не уничтожив предыдущее. Имеет ли предыдущее завещание силу? По последнему завещанию оставила квартиру внучке. Но есть сын и ещё двое внуков. Имеют ли они право на доли от квартиры? Или квартира полностью перейдёт внучке, как указано в завещании?

У меня умер дедушка, по завещанию он оставил квартиру, счет в банке, машину и гараж племяннице, я как единственная наследница по представлению (умер папа). Такой вопрос на момент составления завещания была жива бабушка которой принадлежала 1/2 квартиры, считается ли завещание верным, или у меня есть шанс оспорить. В завещании он указывает квартиру полностью.

Уважаемая Ильина Елена Владимировна. В Вашем ответе на мой вопрос 85972 от 13 04 2003 г. есть фраза''а завещание мама не оставила'' к сожалению я в своем вопросе не сообщила о том, что мама оставила на меня завещание на все ее имущество. Правда, когда я заявила нотариусу о своих правах на наследство мамы и показала выданную копию завещания, нотариус посоветовала иcпользовать только право на наследство по закону и я в своем вопросе не придала значения завещанию. Хотелось бы узнать, что скрывается за Вашей фразой о мамином завещании. Свидетельство о праве на наследство еще не выдано.

Cпасибо. Буду Вам благодарна за ваш ответ.

4 месяца назад узнал, что посторонний мне человек оставил по завещания свою квартиру (единоличный собственник). Завещание выписанно на меня в 2004 г.Завещатель умер 5 лет назад. В права нового собственника в 2006 г после смерти собственника. Вступил внук по завещанию но выписанному в 1997 г Могу ли я заявить свои права на эту квартиру по завещанию? Так как совсем недавно узнал об завещании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, оставила по завещанию свою квартиру моей маме. Кроме квартиры у нее были банковские счета. Они в завещании не были прописаны, так как была оформлена доверенность по распоряжению ими на мою маму, и нотариус при оформлении завещания объяснила что счета в завещание поэтому вписывать необязательно, мол и так все перейдет маме. Но возможно нотариус не знала о том что у мамы есть брат. Может ли теперь он в таких обстоятельствах претендовать на свою долю по этим счетам?

Мама оставила завещание на квартиру, гараж и дачу дочери. Может ли мама оформив завещание продать квартиру или дачу или гараж?

Если дочь не вступит в наследство мамы в течении 6 месяцев, по завещанию какие для нее будут последствия и кому достанется имущество (? при наличии родного брата.!) Можно ли при наличии завещания, вступить в наследство по закону от мамы к дочери, если брат напишит отказную на все имущество, чтобы не платитть налоги? И какую сумму налогов придется заплатить, при наличии завещания или вступления по закону от мамы к дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение