Какое наказание грозит за неоплату займа в размере 10 000 т.р?

• г. Михайловск

Да здравствуйте! Скажите я не могла оплатить займ в размере 10 000 т.р мне прислали смс на телефон о том что суд состоялся и по статье 159,1 ук.рф ко мне будут направлены приставы для описи имущества! Скажите какое мне наказание грозит!

Ответы на вопрос (2):

Никакое.

Это коллекторы так развлекаются.

Здравствуйте! За это нет уголовной ответственности. Никакого суда не была. И это не приставы приедут, а коллекторы. НЕ впускайте их в дом, сразу вызывайте полицию.Коллекторы не имеют право заходить в квартиру без вашего разрешения