Проблема с отоплением - как не платить за дни без тепла и кому обратиться

• г. Калининград

Отопление в нашем доме запустили ещё в среду, соседи счастливые хвастаются как у них жарко, а у нас до сих пор не топят, в жеке говорят надо идти к соседям на 9-ый этаж и спускать воду, а соседей нет дома. Как не платить за дни без отопления. Ведь управляющая компания подаст данные в Теплосети за весь дом и сумму раскидают на всех пропорционально квадратным метрам. Подскажите, что куда писать, кому жаловаться, чьи подписи собрать и если можно сбросьте образцы заявлений. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала напишите заявление на перерасчет в УК

а что общего прибора учета Гкл по дому нет? Вызывайте представителя УК и ГЖИ-актируйте отсутствие отопления.