Возможность получения копий документов и протокола судебного заседания в суде другого края - процедура и возможности

• г. Ставрополь

Мой иск рассматривался в суде друго края. Могу ли я сделать письменный запрос в суд рассматривавший мой иск с просьбой выслать в мой адрес копии документов находящихся в деле? Какова процедура ознакомления с документами? Или необходимо ехать в суд. Вышлют ли мне копию протокола судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Запрос Вы, конечно, сделать можете, и отказать ознакомиться с документами - вряд ли откажут.Но делать копии и высылать по почте тоже вряд ли будут. По крайней мере в моей практике еще подобного не случилось, всегда приходилось ездить в суд и самой делать выписки.Попробуйте!