Выплата пособия по уходу за ребенком после ликвидации компании - возможное удержание излишне выплаченной суммы

• г. Хабаровск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с октября 2014. Мне ежемесячно выплачивалось пособие 17000 руб/мес. В мае 2015 компания ликвидировалась. Но ФСС (пилотный проект) продолжало выплачивать эту сумму. Сейчас они имеют право удержать излишне выплаченную сумму с меня удержать (т.к. max предел пособия уволенным по ликвидации 13 т. р.)?

Ответы на вопрос (1):

ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.