Возможное снижение алиментов - как защитить свои права и интересы

• г. Иркутск

Получаю алименты от бывшего мужа 1/4 заработка. В октябре прошлого года у него родился ребенок во втором браке. В декабре вторая жена подает тоже на алименты, они проживают вместе. Ей назначили 1/6 от заработка. Тут на днях, мне пришло по почте, исковое заявление о снижении размера алиментов. Где бывший муж просит снизить мне размер алиментов до 1/6.Указывая что мне он выплачивает 1/4 заработка и плюс второй жене 1/6. Я знаю что он может об этом просить и могут снизить. А можно ли что нибудь сделать, какие документы предоставить, чтоб не было снижения алиментов? Ребенку 5 лет, часто болеет и мы стоим на учете в другом городе у врача, диагноз астма. Живу одна с сыном, не работаю. Т.к.поселок не большой и работы сильно нету.

Ответы на вопрос (1):

вам имеете смысл просить назначить алименты в твердой денежной сумме, в подобном варианте алименты не будут зависеть от % составляющей. Удачи