Можно ли жителям Казахстана находиться на территории России более 180 дней в году.

• г. Павлодар

Можно ли жителям казахстана находиться на территории России более 180 дней в году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно статье 5 закона о правовом положении ИГ, иностранный гражданин (в т.ч. и граждане РК) вправе находится в России 90 суток в течение каждого периода в 180 суток. Это правило не распространяется на граждан РК, которые либо: Заключили трудовой договор и на его основании продлили регистрацию; Или получили РВП (разрешение на временное проживание)