Вопрос студентке-врачу-интерну - положены ли мне декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком после родов, если я работала в государственной больнице до беременности?

• г. Чебоксары

Я студентка-врач-интерн. Меня интересует вопрос: имею ли я право на декретные выплаты и после родов по уходу за ребенком? До беременности работала по трудовому в государственной больнице.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.