При выезде из России в Украину (на поезде) таможенник забрал у нас (у всего вагона)

• г. Тула

При выезде из России в Украину (на поезде) таможенник забрал у нас (у всего вагона)

паспорт и ушел с ним. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Контроль за осуществлением паспортного режима при пересечении государственной границы России возложен на пограничные войска.

В связи с чем не понятно при при каких обстоятельствах и в связи с чем у Вас были забраны паспорта работниками таможенной службы России.

Для дачи более развернутого ответа необходимо получение дополнительной информации, поскольку категоричного ответа о незаконности действий таможенной службы может быть преждевременной и некорректной.

Спросить
Пожаловаться

Мы ехали на отдых (в поезде). Когда проезжали через границу, таможенник Российской границы зашел в купе и собрал паспорта не открывая их (так он сделал у всего вагона). Ничего противозаконного мы не сделали. Паспорт проверяют в присутствии гражданина, а он унес паспорт даже ничего не сказал. Имеет ли он на это право? Где написано что паспорт это личный документ и отдавать его в чужие руки нельзя?

Имеют ли право казахстанские таможенники (пограничники), во время стоянки поезда в Петропавловске выписывать штрафы об административном правонарушении гражданину России при условии, что гражданин России находиться в вагоне.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Купили билеты на поезд, пришли на платформу а вагона нашего нет, зашли в вагон который был ближайший, в итоге нас гоняли по всему составу поезда 1,5 часа из вагона в вагон и все это происходило ночью. Что можно сделать? Пол ночи не спали.

Если поехать на поезде, то контролеры вагона пустят в вагон с копией паспорта заверен натариусом.

Ехали на поезде из Барнаул-Адлер, в Ростове была остановка, посмотрев в расписание которое висело в моем вагоне я увидел, что остановка составляет 53 минуты. Поняв что времени достаточно я вышел из вагона и отправился в магазин, через 30 минут вернувшись обратно я увидел как мой поезд отъезжает. Пройдя к начальнику вокзала, он мне сообщил что мой поезд ушёл согласно расписания, а что за расписание висит в вагоне поезда ему не известно и предложил купить билет на другой поезд. Имею ли я право взыскать стоимость 2 билета купленного в Ростове и компенсацию морального вреда с компании.

Человек раньше жил в России и имеет трудовой стаж, потом переехал на Украину и 10 лет проживал там, получил паспорт Украины, но имеет и паспорт России. Сейчас приехал в Россию по этому паспорту, получил регистрацию у родственников, но при этом от гражданства Украины не отказывается, т.е. имеет 2 паспорта. Не противоречит ли это закону, ведь паспорт России получен до конфликта с Украиной? Имеет ли он возможность проживать и работать здесь по паспорту гражданина России, а ездить на Украину по паспорту Украины и не оформлять загранпаспорт? Если это теперь запрещается, то каким образом миграционная служба может это проконтролировать и выявить или это чисто на совести гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пассажир поезда, следующего в Новосибирск вышел на станции в г.Лучегорск. Поезд тронулся, пассажир попытался войти в вагон, его не пустили, состав ушёл. В поезде остались личные вещи. До станции г.Хабаровска ему пришлось двигаться на такси, чтобы догнать свой поезд, потратив при этом большую сумму денег. Можно ли вернуть деньги, потраченные на такси?

Могут ли меня снять с поезда при выезде из России на Украину, если я потерял миграционную карту и у меня есть с собой только паспорт Украины.

Ехала поездом с россии в украину. В россии находилась где то полтора месяца. На российской таможне таможенник на весь вагон начал на меня кричать что у меня купленная миграционка. Сказал что депортировал меня, что то переписал с моего украинского паспорта в миграционку, забрал ее с собой и ушел. В паспорте ничего не отметил, документов мне на руки никаких не дал и я ничего не подписывала. Он меня точно депортировал? Или просто денег хотел и пытался запугать что бы побольше заплатила? Странная ситуация получилась. Такую же процедуру проводили еще в нескольких купе нашего вагона. Никто им ничего платить не захотел. Как мне узнать депортировали или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение