Спросить бесплатно

Применение амнистии после истечения ее срока

Возможно ли применение амнистии после истечения срока (6 месяцев) с ее применения.

Добрый день!

Попадаю под амнистию 2015 года, как условно осужденный.

В постановлении об амнистии к 70 летию победы сказано: Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Так сложилось, что вступление приговора в силу очень сильно затянулось, после вступления началась билеберда с пересылкой моего приговора из одного УИИ в другой.

В данный момент мой приговор находится где-то в пути в УИИ по месту жительства.

Могу ли я рассчитывать на применение амнистии по истечении 6 месяцев со дня вступления в силу. Какова практика. И в случае отрицательного ответа куда писать жалобы, так как: а) В суде апелляционной инстанции отказались рассматривать мое заявление возложив это на УИИ. б) УИИ города где я постоянно зарегистрирован, без уведомления меня, переслали приговор в УИИ города где я проживал по приговору, хотя мы были на связи и у инспектора был мой телефон.

Спасибо.

вопрос №8320292
прочитан 29 раз

п. 22. В случае, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии, оно исполняется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящего Постановления.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Действия судьи незаконны, нарушающие Ваше право на защиту и процессуальные права. ВЫ можете подать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей и апелляционную жалобу,


юрист Смирнова Ольга Валентиновна:

Здравствуйте, Анна! Вы можете подать дополнительные доказательства на стадии апелляционного рассмотрения в том случае, если Вы обоснуете невозможность предоставления этих доказательств в суд первой инстанции.


адвокат Михеева Анастасия Николаевна:

что конкретно вы хотите от адвоката?


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! И что вы это здесь написали? Мы на вопрос отвечаем, а не заявление ваше читаем . Задайте вопрос конкретно. Чтобы оценить ваше заявление ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X