Буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру в случае развода?

• г. Уфа

Мой свекр написал дарственную на квартиру моему мужу. Квартира взята в кредит. Первоначальный взнос (1/2 стоимости) платил свекр, а сам кредит выплачивали мы с мужем. Дарственная написана через год после начала выплат по кредиту. Буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таша,

Если квартира переходит к новому собственнику по договору дарения, не применяются правила о совместной собственности супругов.

То есть если Вы в суде сможите доказать совместность приобретения, вы може те расчитывать на ваш результат.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру по ипотечному кредиту. Собственником квартиры записан мой муж, я, его жена, являюсь поручителем по кредиту. В квартире прописаны мой муж, я и наш малолетний сын. В случае развода с мужем, как может быть поделена квартира после окончательной выплаты ипотечного кредита?

Помоги, пожалуйста.

Мы с мужем собираемся брать кредит на покупку квартиры, первоначальный взнос нам предоставляют его родители, но с условием, что квартира будет оформлена на свекра. Далее по договору дарения свекор передает квартиру своему сыну (т.е. моему мужу).

Получается в случае если, что с моим мужем случиться квартира вернется к его родителям?

Стоит ли брать кредит на таких условиях?

Помоги, пожалуйста.

Состою с браке 8 лет. Два года назад мы с мужем оформили ипотечный кредит на приобретение квартиры в долевую собственность. Я являюсь созаемщиком мужа. Первый взнос по кредиту осуществлялся за счет проданной комнаты, находящейся в собственности мужа. Сейчас ипотечная квартира построена и сдана. Оформляется она на мужа. Скажите, буду ли я иметь какие-то права на квартиру в случае развода? Оставшийся срок ипотечного кредита 8 лет. Спасибо за ответ.

В декабре был развод. Квартира куплена по ипотечному кредиту. Через 3 года после начала ипотеки бабушка мужа дарит свою квартиру моему мужу, который продает ее официально заниженной ценой. Покупает машину, погашает кредит по малому бизнесу и погашает остаток ипотечного кредита. Сейчас муж считает, что моя доля в квартире 12%, так как он гасил ипотеку деньгами от бабушки. Какие муж должен предьявить документы на бабушкины деньги, чтобы доказать. Что он владелец на 88% квартиры?

На покупку квартиры был взят кредит в банке. Квартира оформлена на свекровь. А кредит на свёкра. Мы с мужем разводимся. И теперь квартиру свекровь переоформит на меня. С связи с чем могу ли я и свекр у нотариуса составить договор (соглашение) о том, что после переоформления квартиры кредит в дальнейшем буду погашать я лично? Осталось платить 3,5 года за кредит. И может ли свекр за время погашения мной кредита, в случае всего взять новый кредит на своё имя? Или можно это все провернуть в самом банке как-нибудь?

До свадьбы мной была приобретена квартира в кредит. После свадьбы жена получила наследство и мы закрыли остаток кредита, это примерно 1/4 стоимости квартиры. В случае развода будет ли она иметь право на квартиру?

2 года назад купили с мужем квартиру в ипотеку. Квартира оформлена только на меня. Муж в документах идет, как созаемщик. На первоначальный взнос деньги давали мои родители (50% от стоимости). Какие права имеет на квартиру мой муж при разводе. (подали заявление на развод)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой свекор оформит дарственную на квартиру на моего мужа, то в случае развода буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру или же лучше оформить куплю-продажу? Нужно ли разрешение свекрови на дарение?

Планируется развод и раздел имущества. В браке куплена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос 400 тыс. рублей оплатил муж, все остальные платежи по кредиту выплачивала я. По договору ипотеки основной заемщик я, муж-созаемщик. Можно ли через суд вывести мужа из состава заемщиков, оставить всю квартиру (весь кредит) за мной а мужу я возмещу сумму первоначального взноса? Спасибо.

Взяла кредит на квартиру, оплатила первоначальный взнос, по кредиту платила 2 года потом потеряла работу, банк забрал квартиру. Теперь пришло постановление от судебных приставов об полном возмещенее кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение