Буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру в случае развода?

• г. Уфа

Мой свекр написал дарственную на квартиру моему мужу. Квартира взята в кредит. Первоначальный взнос (1/2 стоимости) платил свекр, а сам кредит выплачивали мы с мужем. Дарственная написана через год после начала выплат по кредиту. Буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таша,

Если квартира переходит к новому собственнику по договору дарения, не применяются правила о совместной собственности супругов.

То есть если Вы в суде сможите доказать совместность приобретения, вы може те расчитывать на ваш результат.