Отсутствие отопления из-за аварии на теплотрассе - имеем ли мы право на перерасчёт?

• г. Дмитров

В нашем городе отопительный сезон начался 5 октября. В наш дом тепло поступило 7 октября. В этот же день (буквально, спустя час) возле нашего дома произошла авария на теплотрассе. Аварию устранили только 10 октября. В связи с отсутствием отопления, имеем ли мы право на перерасчёт? В управляющей компании нам ответили отказом, ссылаясь на то, что за отопление мы платим круглый год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, вы можете подать на перерасчет, так как услуга по отоплению вам не была предоставлена в полном объеме. Однако к вам есть пару уточняющих вопросов