Многодетная семья не получаю детское пособие, хотела бы узнать какой прожиточный минимум должен быть при начислении пособия.

Читайте также:
• г. Калач-на-Дону
Вопрос №8320692

Многодетная семья не получаю детское пособие, хотела бы узнать какой прожиточный минимум должен быть при начислении пособия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
12.10.2015, 11:17

Зависит от региона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новошахтинск
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 18:34

не прожиточный минимум должен быть, а доход ниже прожиточного минимума на члена семьи. сам прожиточный минимум определяется властями вашего региона

Вам помог ответ?ДаНет

Какой прожиточный минимум в месяц должен быть у семьи из пяти человек, чтобы получать детские пособия до 16 лет?

Какой прожиточный минимум в месяц должен быть у семьи из пяти человек, чтобы получать детские пособия до 16 лет? В социальной защите говорят что наш прожиточный минимум превышает и нам это пособие не положено.

Юрист г. Набережные Челны
17.05.2015, 12:31

Прожиточный минимум в каждом регионе свой. По ссылке можете посмотреть свой регион http://bs-life.ru/makroekonomika/prozitochniy-minimum2015.html

Вам помог ответ?ДаНет

И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Адвокат г. Москва
25.10.2014, 10:18

Да,отказ правомерен. Пособие положено только малоимущим семьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
25.10.2014, 10:18

1. Правомерен.

2. Обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
25.10.2014, 10:19

Здравствуйте, да, действия органов соцзащиты правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист #2415619
Юрист г. Томск
21.09.2014, 19:49

может. Прожиточный минимум в Сургуте устанавливается местной властью раз в квартал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 верю но не когда.

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 веро но не когда не подходим говарят привышение доходов

Почему на детские пособия прожиточный минимум 5000 рублей ялуторовский район.

Юрист г. Нерюнгри
17.01.2020, 14:25

Здравствуйте!

При оформлении пособий во внимание принимается расчет среднего месячного дохода на каждого члена семьи. При расчете суммируется доход всех работающих членов семьи.

Например:

Семья из двух работающих родителей (папа и мама) и четверых несовершеннолетних неработающих детей.

Единственным источником доходов в семье являются зарплаты папы и мамы.

За год общий доход составил 1 000 000,00 рублей. Средний месячный доход на семью составил 83 333,33 рублей (1 000 000,00 рублей / 12 месяцев).

В Тюменской области (куда входит Ялуторской район) прожиточный минимум составляет:

для работающих граждан — 12 075 руб.;

для несовершеннолетних — 11 633 руб.

Для нашей семьи минимальный среднемесячный доход должен составлять ( (12 075,00*2)+ (11 633*4)) = 70 682,00 рубля.

83 333,33 больше чем 70 682,00 - поэтому семье будет отказано в получении пособия.

Однако я привела вам пример расчетов. Для некоторых пособий расчет идет из двойного размера прожиточного минимума на каждого члена семьи.

И сейчас, когда МРОТ стал настолько близок к прожиточному минимуму, если Ваша зарплата не ниже МРОТ, то вероятность получить пособия очень небольшая.

В общем, все зависит от вида пособий и расчета к нему (по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет, до 7 лет, до 16 лет).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как быть? Должны ли у меня принять документы и выплатить пособие?

Для оформления детского пособия как многодетная семья просят справку с места работы супруга. Размер зарабатка не должен превышать размер прожиточного минимума. По месту регистрации, гдеия должна сдавать пакет документов на пособие, размер прожиточного минимума составляет 9330 р. А супруг работает в другом регионе, где прожиточный минимум 10 228 р. Как быть? Должны ли у меня принять документы и выплатить пособие?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
28.02.2019, 21:10

Здравствуйте! Документы должны принять в любом случае. Размер прожиточного минимума будет 9330 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Пожалуйста правда ли что принят какой то закон о детском пособии,

Пожалуйста правда ли что принят какой то закон о детском пособии, что до полутора лет детские пособия получают только тогда когда ребёнок прописан, то есть если он не прописан был 3 месяца, за эти месяцы нет начислений пособий.

Юрист г. Пермь
24.01.2017, 09:30

Добрый день. Для получения пособия нужно: заявление в свободной форме,

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов,

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу). Регистрация не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Спасибо. Какие документы мне понадобятся для оформления пособия ещё как малоимущей семье?

Недавно родила. Ребёнку 3 месяца. Я работаю официально, получаю пособие по уходу за ребёнком, муж официально не работает но хочу его оформить на уход за престарелым. Подскажите, мне кажется что моей зп не хватает на три прожиточных минимума. Нижегородская область. На ребёнка какой прожиточный минимум и какая должна быть моя зп чтобы хватило на три члена семьи? Спасибо. Какие документы мне понадобятся для оформления пособия ещё как малоимущей семье? Каков процесс оформления? Благодарю.

Юрист #9021082
Юрист г. Реутов
16.03.2022, 13:15

Добрый день. Сейчас данные услуги доступны на портале госуслуг. Выбираете нужную вкладку и оформляете, и когда вы будите указывать ваш доход, то систематически автоматически определить имеет ли право на пособие или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
16.03.2022, 13:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уход за престарелым только даёт 1,8 пенсионных баллов в год и никакого дохода ваш муж получать не будет, т.к. ПФР оформляет уход для трудоспособных граждан у которых нет официальной работы. Даже и не рассчитывайте на это оформление, в выплатах вам откажут.

Вам помог ответ?ДаНет

Получается 8800 прожиточный минимум из этого вычитают детское пособие 1474 р и 1290 за то что я работаю.

Скажите пожалуйста, я одинокая многодетная мать, инвалид 3 группы. Вышла на работу и теперь от пенсии убрали часть выплаты. Я получаю детские пособия и х тоже от пенсии отнимают. Получается 8800 прожиточный минимум из этого вычитают детское пособие 1474 р и 1290 за то что я работаю. Правильно ли это?

Юрист г. Феодосия
01.12.2019, 07:51

Уважаемая Юлия, сегодня работающим пенсионерам пенсии не индексируются, в соответствии с законодательством доплаты производятся только неработающим пенсионерам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Пособия с 1 января 2020 года

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Юрист г. Екатеринбург
13.03.2020, 09:16

Добрый день. Данный законопроект находится в стадии разработки. В случае, В случае, если в вашей семье, доход будет меньше прожиточного минимума за три месяца до подачи заявления, то пособие будет назначено на каждого ребенка. Ориентировочно законопроект будет принят до окончания первого полугодия этого года.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение