Каковы права и возможности свекрови при продаже или обмене неприватизированного дома, в котором прописаны она, ее дочь, сын и его семья?

• г. Саров

У меня такой вопрос. Моя свекровь хочет продать или поменять свой частный дом. Там прописаны она, ее дочь, сын (мой муж), я (его жена) и наш сын, тоесть для свекрови он внук. Может ли она осуществить сделку без нашнго согласия (моего и мужа). Свекровь является домовладелицей, дом неприватизированный.

Ответы на вопрос (1):

Дом не может быть и частынм и неприватизированным. Следует выяснить все же, кто собственник дома. Если дом построен родителями мужа, то важно, где отец мужа. Если он умер, то вероятно можно мужу получить его долю по наследству. В этом случае вас не смогут выселить, продать можно будет только долю с уведомлением мужа.

Если же доли отца в доме не было, дом полностью принадлежит маме мужа, то она вправе продать дом без вашего ведома, но указав ваше проживание в нем. Выселить вас могут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя свекровь хочет продать или поменять свой частный дом. Там прописаны она, ее дочь, сын (мой муж), я (его жена) и наш сын, тоесть для свекрови он внук. МУж (отец моего мужа) у свекрови умер. Может ли она осуществить сделку без нашнго согласия (моего и мужа). Дом они покупали, Свекровь является домовладелицей, дом неприватизированный (и вообще надо ли его приватизировать если он куплен.).

Моя свекровь купила дом и является его собственником. Она прописала туда меня, мужа (своего сына) и нашего несовершеннолетнего ребенка. В скоре после этого мой муж скончался и свекровь кинулась продавать дом. Вопрос может ли она продать дом и выгнать нас. И можем ли мы (я или мой сын) поиметь долю с этого дома так как прописывались туда с мужем (наследником свекрови).

Здравствуйте, моя бывшая свекровь хочет прописать внука (моего сына, ему 16 лет) в свою квартиру, там прописаны мой бывший муж и его брат, в квартире брат никогда не проживал. Может свекровь прописать внука без согласия остальных. Она является собственником?

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Моя бывшая свекровь умерла полгода назад. Наследниками первой очереди является дочь (свекрови) и мой бывший муж. Но внук моей свекрови (мой сын) ребенок-инвалид. Может ли мой сын претендовать на часть наследства?

Ситуация такая: в двухкомнатной неприватизированной квартире свекрови прописаны сама свекровь, мой муж и его сын от первого брака. В случае смерти свекрови кто останется ответственным квартиросъемщиком? Может ли бывшая жена моего мужа претендовать каким-либо образом на эту квартиру? Сможет ли муж выписать сына из этой квартиры по достижению сыном совершеннолетия? От нашего брака есть дочь, но она там не прописана, сможет ли она претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Здравствуйте, моя свекровь подарила свой дом в равных долях своему сыну, т.е. моему мужу и своему внуку, т.е. сыну мужа. В доме было прописано 6 чел.: свекровь, муж, я, наша с мужем дочь, сын мужа, внук мужа, т.е. сын сына. В дарственной мужа указано 5 прописанных с датой рождения (моя дата неверна, и не указана наша с мужем дочь вообще). вопрос: действительна ли сделка в отношении мужа? Дарственную его сына я не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире прописаны моя свекровь/она является собственником/, мой муж /ее сын/ и наши несовершеннолетние дети. Может ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа? Заранее спасибо. С уважением Ольга.

Я проживаю в квартире мужа и свекрови. (собственник сверовь, муж просто прописан.) Может ли мой муж прописать к себе нашего грудного ребёнка без согласия свекрови? Может ли свекровь прописать своего супруга без согласия моего мужа? Сможет ли свекровь выписать потом своего супруга если он инвалид (3 группы онкалогия. ) И на что её супруг сможет претендовать после её смерти? А после их развода? А может ли она выписать моего мужа без его согласия? Спасибо.

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение