Имею ли я право, проходить без очереди к врачу с ребенком до года и на основании чего, женьщина в очереди к врачу

• г. Хабаровск

Имею ли я право, проходить без очереди к врачу с ребенком до года и на основании чего, женьщина в очереди к врачу, активно возмущалась, что не имею, после того когда я все таки зашла к врачу и вышла, женьщина начала кричать и возмущаться, сказав ей женьщина что вы кудахчете как курица, услышала в ответ что я обозвала ее курицей и она привлечёт меня к ответственности, в своем заявлении она указала, что помимо этого я назвала её сукой, данное подтвердили 4 свидетеля ее подруги, у меня всего 2 свидетеля, назначено судебное разбирательство по ст.130 УКРФ, на ваш взгляд каков исход дела?

Ответы на вопрос (1):

перспективы дела должен оценивать адвокат при ознакомлении с делом или с документами представленными доверителем.

Спросить
Пожаловаться

Вчера в поликлинике на меня напала женщина, но после того как я её обозвала. После чего я защищалась. Врачи нас разняли. Я извинилась перед ней, хотя драку начала она. Но я женщина взрослая у меня просили чтоб я извинилась, я извинилась при свидетелях. Но она сказала, что она это так не оставит. Что делать. Может письменно ещё извиниться? Или взять справку о побоях. Но я не хочу не милиции, ни судов.

Произошла такая ситуация; Стояла с маленьким ребёнком в очереди в детскую поликлинику, девушка которая была в очереди после меня спросила много ли передо мной народу я ей ответила что передо мной одна девушка и показала ее.После моих слов одна из девушек которая сидела недалёко соскочила и начала возмущаться что сейчас ее очередь начала кричать, я ей ответила слово за слово произошла перебранка я назвала её "курицей" в ответ она меня тоже оскорбила, после чего я ей сказала что если бы не ребёнок на руках я бы ей треснула, дальше перепалка закончилась, в итогу когда пришло время заходить к врачу выяснилось что эта мадам вообще была в очереди кидругому врачу. Ну так вот оказалось что эта девушка работает в следственном комитете и вечером ко мне домой пришёл сотрудник полиции с заявлением от этой дамы мол я Ее оскарбила и угрожала физической расправой хотя я даже голос не повышала а она орала и тоже меня оскорбляла. Могу ли я подать на неё встречное заявление ну или жалобу какую нибудь по месту ее работы?

8 лет назад моя подруга родила ребенка. Брак с отцом ребенка не был зарегистрирован. Ребенка отец не признал, помощи никогда не оказывал.

В декабре 2008 года моя подруга обратилась в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов. Судом была назначена генетическая экспертиза. Экспертиза подтвердила отцовство с точностью 99,99%. Кроме того, в суде были представлены показания свидетелей, подтверждающие то, что моя подруга и отец ее ребенка состояли в близких отношениях.

На прошлой неделе состоялось очередное судебное заседание, на котором были оглашены результаты экспертизы. Однако отец ребенка отказался признавать свое отцовство. Было назначено еще одно судебное заседание, которое состоится через неделю (т.к. у отца ребенка появились новые вопросы к свидетелям моей подруги).

Скажите, пожалуйста, разве результаты генетической экспертизы не являются доказательством отцовства? Для чего назначено еще одно судебное заседание? Должен ли судья вынести положительное решение о признании отцовства на основании результатов генетической экспертизы (99,99%) и показаний свидетелей? Должны ли быть назначены алименты? Должен ли отец ребенка возместить моей подруге судебные расходы, если она ранее ходатайствовала перед судом об этом?

Заранее большое Вам спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Подал иск о защите прав потребителей. В деле есть свидетель в иске я просто указал его фио. пришло ИЗВЕЩЕНИЕ, где говорится, что мировой судья такого-то района, города, сообщает что гражданское дело, по представлению истца такого-то назначено на 13:30 14 января 2014 года в помещение суда по адресу: такому-то на основании определения о принятии и предварительной подготовке дела к судебному разбирательству. Это означает, что будет предварительное заседание, где нужно будет сказать о свидетеле? Или уже судебное разбирательство будет и нужно со свидетелем придти?

Моя подруга подралась с соперницей без синяков без, ссадин без всяких телесных просто вцепились в волосы свидетель мать соперницы которая видела что они держали друг друга за волосы, с чего все началось она не видела, соперница написала заявление привлеч мою подругу к уголовной ответственности, какое наказание может грозить моей подруге?

Соседка написала заявление о привлечении меня за оскорбление. Я якобы обозвал её сукой и нашла свидетеля. Указано время когда это произошло. Но в это время я находился в другом месте и у меня тоже есть свидетель. А у заявительницы свидетель женщина с которой мы находимся в неприязненных отношениях. Она же и посоветовала написать заявление. Суд оштрафовал меня 25 августа 2014 года на сумму 1000 рублей. Об этом я узнал от судебного пристава в начале этого месяца. Естественно с наказанием я не согласен. Что мне делать и как привлечь заявительницу к ответственности за оговор? За ранее спасибо. Константин.

Прошла подготовка дела ксудебном разбирательстау. Дело назначено к слушанию. Могу ли я после завершения подготовки дела и до начала судебного разбирательства обратиться к судье с просьбой о выдачи судебного запроса? Или судебные запросы выдаются только судебном заседании? Дело о взыскании страхового возмещения со страховой. Запрос о получении выдаче материалов дела по дтп на руки мне как стороне дела. Благодарю за ответ. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в деревне, гуляю с собакой. Сегодня на прогулке собака из открытых ворот вытащила курицу. Я курицу забрала и понесла хозяевам. (курица была живая) Хозяйка меня увидела стала ругаться кричать и сказала что пропало 2 курицы, а они у нее дорогие. На ее выпады я молча положила курицу перед ее воротами, сказала что курица живая и ушла Как быть дальше?

Мою подругу избили 03.04.2010 г. В собственном подъезде при сведетелях. Она обратилась к врачу сняли побои. После чего написала заявление в милицию указала фамилии лиц которые били так как ей они известны так как проживают в соседних подъездах. После чего подходили с угрозами к мужу её, чтоб забрали заявления или пожалеют. Они не забрали но по почте пришло присьмо об отказе в возбуждении уголовного дела ссылкой на статья 116 часть 1 и руководствуясь ч.2.ст. 20, п.1 ч.1 ст.24, ст 44,145,148 УК РФ постановили отказать. С ней была подруга свидетель а их даже не указали в деле и неопрашивали. Подскажите пожалуйста почему отказали? И если они неправы как быть дальше что делать.

Собиралась привести свидетей на судебное заседание, которое уже было назначено. Но по ходотайству ответчика заседание перенесли. Но теперь не сможет прийти самый главный свидетель, так как в это время уезжает. Подскажите, как быть? Показания этого свидетеля крайне важны для исхода дела в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение