Нас не интересуют юридически безграмотные домыслы незнаек, не способных постичь суть задаваемого вопроса.

• г. Москва

В каком Законе установлен регламент выдачи судом Исполнительного листа (порядок, сроки и пр.)?

P.S. Повторно убедительно прошу не вмешиваться г. Соколова (см. вопрос № 831439). Нас не интересуют юридически безграмотные домыслы незнаек, не способных постичь суть задаваемого вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Закон не регламентирует порядок исправления ошибок, опечаток в исполнительном листе. Общий порядок выдачи исп. листа установлен Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 23.01.2007, с изм. от 21.05.2007) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде". Однако порядка замены исп. листа данный Регламент также не содержит.

В практике этот вопрос решается так. В случае обнаружения шибок в исп. листе (в том числе и при возврате по этой причине приставами-исполнителями), подается заявление судье с просьбой о выдаче нового исп. листа с указанием причин. К заявлению прилагаются подлинник исп. листа и иных документов (в вашем случае это постановление судебного пристава-исполнителя о возврате). По вашему заявлению судья принимает определение, на основании которого и выдается новый исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение:

Поскольку ГПК не регламентирует процедуру замены исп. листа (не путать с выдачей дубликата), то суд применяет по аналогии ст. 200 ГПК (внесение исправлений в решение суда). Соответственно в данной статье указано на обязательное судебное заседание с извещением сторон и вынесением определения. При этом не вносятся исправления в исп. лист, а выдается новый исп. лист.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать, по вопросу взыскания по Исполнительному листу выданному Арбитражным судом РФ в отношении гражданина Азербайджана проживающего в Баку, Какой порядок предъявления исполнительного листа выданного судом РФ судебным исполнителям в Азербайджане?

Интересует такой вопрос, при выдаче исполнительного листа о возмещении морального вреда, каков срок его исполнения ФССП?

Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода в пользу строительного управления. Через 2 недели взыскатель обратился с заявлением а арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание. Подлежит ли заявление удовлетворению? Каков срок на выдачу исполнительного листа арбитражного суда? Порядок выдачи исполнительных листов? Окажет ли влияние на срок выдачи испол листа кассационное обжалование решения суда одной из сторон?

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

17 июня 2015 г. мировым судьей вынесено решение в мою пользу. Мотивированное решение не изготовлялось. До настоящего времени исполнительный лист мне не выдают, ссылаясь на то, что срок вступления решения в законную силу - 30 дней, а если последние дни 17,18 июля выпадают на выходные, то выдача исполнительного листа переносится на понедельник. В понедельник сказали, что срок выдачи исполнительного листа канцелярией - 3 дня. Какой же срок установлен для выдачи исполнительного листа в суде общей юрисдикции?

Я видимо не правильно указала суть вопроса, судом второй инстанции снижен был размер гос пошлины до 14 310 руб, а вот по дополнительным требованиям банка сумма госпошлины осталось без изменений. Правомерно выдача исполнительного листа по дополнительным требованиям кредитора. Если судом второй инстанции уже установлен крокетный размер госпошлины к взысканию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 декабря 2016 года я пропустила срок 3 года повторной подачи исполнит. Листа. Подскажите пожалуйста с какой формулировкой заявления правильно обратиться в суд:

Прошу выдать исполнительный лист в связи с окончанием срока или.

Прошу восстановить срок подачи исполнительного листа на взыскание.

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение