Обязательно ли иметь в организации должностные инструкции? И если да, то какие санкции существуют при их отсутствии?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №83215

Обязательно ли иметь в организации должностные инструкции? И если да, то какие санкции существуют при их отсутствии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
28.03.2003, 11:15

Должностная инструкция относится к ряду локальных нормативных актов. Но для некоторых категорий (например гос. служащих) ее наличие обязательно. Если ваша организация является коммерческой, можно обойтись и без инструкций, но тогда придется в трудовом контракте с каждым работником более широко раскрывать характер и условия выполняемой им работы, со всемы вытекающими правами и обязанностями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.03.2003, 12:43

При отсутствии должностных инструкций в трудовых договорах следует делать ссылку на Квалификационный справочник должностей рруководителей. специалистов и других служащих, в соответствии с которым будут устанавливаться обязанности и ответственность работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Есть ли какие-либо штрафные санкции, если в организации нет должностных инструкций на работников?

Пожалуйста, обязательны ли в коммерческой организации должностные инструкции? Есть ли какие-либо штрафные санкции, если в организации нет должностных инструкций на работников?

Спасибо!

С уважением, Ольга.

Юрист #6966
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.11.2008, 13:09

Ольга, ошртафовать организацию за их отсутствие не получится. их наличе необходимо организации для того, чтобы работник зняал сои обязанности, за неисполение которых можно будет привлечь к дисциплинарной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
12.11.2008, 13:10

Трудовой кодекс не содержит упоминания о должностной инструкции, хотя должностная инструкция является неотъемлемым инструментом регулирования трудовых отношений. Это не просто формальный документ, а документ, определяющий задачи, квалификационные требования, функции, права, обязанности, ответственность работника.

Представляется, что должностные инструкции следует разрабатывать по каждой должности (в том числе вакантной), имеющейся в штатном расписании.

Должностная инструкция необходима как в интересах работодателя, так и работника.

Так, отсутствие должностной инструкции в отдельных случаях препятствует работодателю осуществить обоснованный отказ в приеме на работу (поскольку именно в ней могут содержаться дополнительные требования, связанные с деловыми качествами работника), объективно оценить деятельность работника в период испытательного срока, распределить трудовые функции между работниками, временно перевести работника на другую работу, оценить добросовестность и полноту выполнения работником трудовой функции.

Основой для разработки должностных инструкций служат квалификационные характеристики, содержащиеся в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих.

Должностная инструкция может являться как приложением к трудовому договору, так и утверждаться работодателем как отдельный документ.

Само по себе отсутствие должностной инструкции не должно расцениваться как нарушение трудового законодательства и влечь за собой ответственность, однако может иметь негативные последствия в виде принятия работодателем незаконных решений в связи с ее отсутствием.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Балашиха
29.07.2005, 18:49

Уважаемый Андрей!

Это может Вам грозить тем, что Вы не сможете предъявить никаких претензий к работнику, если он будет ненадлежащим образом исполнять свои обязанности (если только эти обязанности не прописаны в трудовом договорое с работником). Кроме того Вас может в плановом порядке проверить Гострудинспекция и привлечь к материальной ответственности за нарушение трудового законодательства. Поэтому рекомендую Вам настоятельно привести в порядок кадровую работу и документацию. Если Вы не обладаете опытом и познаниями, можете обратиться к нам на vodolazkiy@mail.ru, мы поможем, в том числе и по вопросам охраны труда, других внутренних локальных документов.

Водолазский И.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции?

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2015, 18:50

Здравствуйте. Ничего не платите, винцу отрицайте- это работодатель обязан доказать факт причинения ущерба, его размер и непосредственно вашу вину

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
26.02.2015, 18:50

Факт Вашей вины, должны доказать.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Юрист г. Астрахань
14.10.2016, 12:47

Здравствуйте. Если в данном положении имеются конкретные должностные инструкции с разъяснением прав и обязанностей работников, то предоставление данного документа будет правомерным. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Существует ли утвержденные должностные инструкции учителя физической культуры или организация сама может внести дополнения?

Существует ли утвержденные должностные инструкции учителя физической культуры или организация сама может внести дополнения? Нам сообщили, что необходимо внести в должностную инструкцию организацию и проведение ВФСК ГТО. Имеем ли мы на это право?

Юрист г. Калининград
25.10.2016, 09:32

Типовых должностных инструкций для должностей педагогичпеских работников не существует. В каждом конкретном случае работодатель имеет право разработать инструкцию с учетом требований к данной должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
10.04.2009, 12:12

Если они не содержатся в трудовом договоре и существенно не изменяют трудовую функцию, то - нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций.

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
05.02.2016, 00:56

Не стоит ни чего подписывать, а уволят можете обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
05.02.2016, 01:16

Здравствуйте,Ильнур!

Не стоит поддаваться психологическому давлению. Уволить «по статье» можно только в том случае, если человек имел дисциплинарные взыскания, занимался хищением или растратой, профнепригоден, не исполнял должностные обязанности и пр. (ст. 81 ТК РФ).

В вашей ситуации обязанности нигде не прописаны, а значит, доказать, что человек что-то не выполнил, просто нереально. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ознакомиться всем сотрудникам

При сокращении, обязан работодатель ознакомить сотрудника со всеми вакансиями, которые есть и предоставить должностные инструкции этих должностей? И, главное, в праве ли работодатель требовать письменного заявления работника о предоставлении должностных инструкций для ознакомления? Возможно ли получение копий должностных инструкций предлагаемых вакансий на руки работнику?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.01.2014, 15:50

Увольнение по сокращению численности/штата работников допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Должностные инструкции должны быть предоставлены работнику под роспись непосредственно при совершении перевода работника на новую работу.

Получение работником копии новой должностной инструкции на руки не только возможно, но и крайне желательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором.

Возник вопрос о изменениях должностных инструкций работника. Работник отказывается подписывать обновленные должностные инструкции, объясняя это тем, что его должны были уведомить за 2 месяца об изменениях. Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором. Какие действия в адрес работника могут быть проведены и чем регламентируется данный вопрос.

Адвокат г. Москва
19.02.2014, 10:38

Должностная инструкция является локальным нормативным актом. Право принимать локальные акты принадлежит работодателю (часть первая ст. 8 ТК РФ).

При заключении трудового договора стороны в обязательном порядке согласовывают трудовую функцию сотрудника, содержание которой составляет конкретный перечень обязанностей по должности в соответствии со штатным расписанием (ст. 15, часть первая ст. 56, часть вторая ст. 57 ТК РФ). Обычно перечень трудовых обязанностей закрепляется именно в должностной инструкции, которая в таком случае становится частью трудового договора.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (ст. 72 ТК РФ)

Если изменения, вносимые в должностную инструкцию, приводят к изменению содержания должностных обязанностей работника, то требовать их исполнения вы можете только в том случае, если работник в письменной форме дал свое согласие исполнять эти обязанности.

Обратите внимание: работник, не давший письменного согласия на изменение своих должностных обязанностей, имеет право продолжить работать на прежних условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли оформлять должностные инструкции на работников?

Обязательно ли оформлять должностные инструкции на работников? Чем их отсутствие грозит работодателю? Если при приеме на работу мы работника с должностной инструкцией не ознакомили по причине ее отсутствия, а позже оформили ее, можем ли мы ознакомить работника с ней в процессе его работы?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.09.2010, 01:37

По порядку.

1. Это в интересах работодателя. Потому как работник при возникновении спора о законности его увольнения запросто может сослаться на то, что он не знал своих должностных обязанностей, что повлечет негативные судебные последствия для работодателя (как правило). Ибо крыть слова работника работодателю будет просто нечем (свидетельские показания о том, что работник "читал" эту должностную инструкцию, в суде в данном случае не пройдут). Да и трудовая инспекция при проверке может счесть отсутствие должностных инструкций нарушением трудовых прав работников, что даст основания для привлечения работодателя к административной ответственности.

2. Можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение