Как это оформить, и какие нужно документы, и можно ли воспользоваться материнским капиталом, ребенку сейчас 2,7 года.

• г. Камышин

У меня такой вопрос. Живем в квартире в месте с женой, и мы каждый имеем по 2/5 доли, а мать имеет в этой квартире 1/5 доли. Мать хочет продать мне свою долю и переехать к свей дочери, я согласен купить. Как это оформить, и какие нужно документы, и можно ли воспользоваться материнским капиталом, ребенку сейчас 2,7 года. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! составляете договор купли-продажи, можно у нотариуса или у адвоката, потом обращаетесь в УФРС и регистрируете дкупленную долю на себя.

По поводу материнского капитала:

Материнский капитал ни в коем случае не выдадут родителям деньгами на руки! Он используется только путем безналичного перевода на счета соответствующих организаций. При этом капитал можно использовать только на три цели:

1)приобретение или строительство жилья на территории РФ, в том числе в качестве взноса по ипотечному кредиту;

2) оплата обучения одного ребенка или нескольких детей;

3) формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

С уважением Скрыпник Д.Ю,