Ограничение прав на установку памятников на кладбище - нужно ли подтверждать родство?

• г. Иркутск

Администрация кладбища не разрешает въехать на территорию кладбища для установки памятников родственникам с другой фамилией, просят подтвердить родство. Правомерно ли это? если я ставлю могилу родственнику третьего колена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправомерно.Можете потребовать у администрации обоснование отказа в письменной форме,с отказом обратиться в администрацию города.