У мужа есть сын от первого брака и наша с ним совместная дочь, которой 21 год.

• г. Апрелевка

Мы с мужем в настоящее время раэведены, но проживаем вместе. Сейчас хотим купить квартиру. У мужа есть сын от первого брака и наша с ним совместная дочь, которой 21 год. Как оформить квартиру так, чтобы муж владел долей в этой квартире, но потом при вступлении в право наследования эта доля должна полностью принадлежать дочери, а не сыну от первого брака. Дарственная и завещание исключаются..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При заключении договора купли-продажи необходимо указать в договоре, что квартира приобретается в долях. Но поскольку вопрос задан: "потом при вступлении в право наследованияэта доля должна принадлежать дочери" - вступление дочери в права наследника возможно в двух случаях, если имеет место наследование по закону (в этом случае, близкие родственники наследуют эту долю в равных долях) или при наличии завещания (в котором можно указать, что единственным наследником определяется Ваша дочь). Другого, к сожалению, не дано.