Соревнования проходили в выходной день, но были организованы предприятием.

• г. Нижневартовск

Я получил травму в спортивном зале нашего предприятия во время соревнований между цехами. Соревнования проходили в выходной день, но были организованы предприятием. Там же эта травма была зафиксирована медицинской сестрой. Попав в больницу, я сказал, что травма бытовая. Таковой ее и оформили. Через два с половиной месяца я был выписан (закрыт больничный лист) и вышел на работу. Могу ли я сейчас оформить эту травму как производственную, так как опасаюсь, что в случае дальнейших осложнений здоровья помощи от предприятия мне не дождаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Это и есть бытовая травма, а не травма, полученная на производстве.

Виктор Николаевич.