Можно ли осуществить возврат алкогольной продукции обратно в магазин и если да в течении какого времени.

• г. Казань

Можно ли осуществить возврат алкогольной продукции обратно в магазин и если да в течении какого времени.

Ответы на вопрос (1):

Пищевые продукты не возвращаются,если не выявлено то она испорчена.

Спросить
Пожаловаться

В случае приостановления розничной лицензии по продаже алкогольной продукции, в течение какого времени возможен ее возврат поставщику.

Открыт магазин, поставщик дал холодильник под свою продукцию, за продукцию магазин рассчитался, и поставщик решил забрать холодильник спустя время, аргументируя тем, что нет заявок на новые поставки. А поставок нет, т.к. продукция не продаётся. может ли он забрать его, если продукцию хранить негде, и вправе ли магазин требовать возврат денег за продукцию, и возврат продукции обратно к поставщику?

Является ли основанием для возврата алкогольной продукции отсутствие сертификата на данную продукцию у продавца в магазире.

Вопрос в следующем, возможно ли осуществить возврат алкогольной продукции (крепкого алкоголя) в магазин, на основании специфического запаха продукции. И в каком нормативном документе законодательно подтверждено решение данного вопроса?

Заранее большое спасибо.

Необходимо прорекламировать магазин алкогольной продукции, например в маршрутке, можно ли это осуществить? Я знаю что реклама алкоголя запрещена по законодательству... а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В торговой сети Магнит я купила алкогольную продукцию вино. Не отходя от кассы я решила осуществить возврат вина! Мне отказали, сославшись на то, что алкогольная продукция возврату не подлежит! Прав ли магазин в данной ситуации?

Лечение и за покупку жилья в течение какого времени можно осуществить возврат 13%? И какова максимальная сумма возврата за лечение, квартиру, обучение? За автомобиль вернуть нельзя?

Какие документы нужны для правильного возврата некачественной алкогольной продукции из магазина поставщику, который поставил эту алкогольную продукцию? Если этот товар сам поставщик и забирает.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение