После переезда фирмы в Петербург, житель Крыма оказался в сложной ситуации - приглашение на медкомиссию и вопросы службы в армии

• г. Санкт-Петербург

Я житель Крыма, сейчас по причине санкций к Крыму, офис моей фирмы переехал в Петербург.

Прошел медкомиссию весной этого года. По причине переезда сменил номер телефона. Знаю, что звонили моему брату сказали прийти на медкомиссию, должен ли он идти, если ему только звонили и не в какой повестке он не расписывался? И что делать мне?

Дело в том, что ни я не брат ни хотим идти в армию, так как мы отслужили уже на Украине на военной кафедре Харьковского танкового училище и нам осталось пройти только летние сборы для получения звания офицера запаса Украины. Но случилось переворот в Крыму и мы перешли в состав РФ, нам говорили, что нас не кинут наш учитель, который преподавал на военной кафедре в Крыму и по началу хотели припесать к Севастопольской военной кафедре. На Украине обучение на офицера стоит денег, мы потратили много денег на все это и так вышло что остались не удел. Помогите, пожалуйста, и посоветуйте, что же нам делать. В зводе около 50 человек, которые учились на военной кафедре.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,не надо бегать от военкомата,чтобы не объявили в розыск.Как гражданин России сейчас вы должны состоять на воинском учете вероятней всего необходимы какие то недостающие документы в дело.Советую сходить в военкомат и рассказать о вашей ситуации(если есть прописка можно и в Санкт Петербурге)Если все так как вы говорите вас призывать в армию не будут.Удачи!