Гражданский автомобиль на трассе - законно ли устанавливать фото-видеофиксацию без документов?

• г. Владимир

Ехал по трассе, стоит тренога средства фото-видеофиксации. Через 100 метров стоит гражданский автомобиль, в нем как оказалось сидит человек который устанавливает эту треногу, (сказал что сторожит ее)это обычный гражданин (не сотрудник ИДПС) законно ли это? должен ли он иметь какие документы на это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такой человек нанят по договору и функции сотрудника ГИБДД на него не возлагаются. Сама видео и фото фиксация узнаконена.