Вопрос - Есть ли надежда на УДО для осужденных, если один супруг находится на СИЗО, и двоим уже назначено наказание?

• г. Хабаровск

2 осуждён на 3.8 года, уже пол года супруг находится на СИЗО. Опереться на амнистию мы не можем, но есть ли надежда на УДО? Если да,то когда можно будет писать?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье УДО возможно после отбытия 3/4 от назначенного срока наказания. Только видимо у вас ч.2 ст.228 УК РФ, по 228.2 такой срок наказания не может быть назначен