Хотела бы уточнить где получаются данные документы гражданами Беларуси, т.к.

• г. Санкт-Петербург

Для получения разрешения на временное проживание, необходимо среди прочих документов предоставить "Миграционную карту с отметкой о пересечении границы" и "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет". Хотела бы уточнить где получаются данные документы гражданами Беларуси, т.к. при пересечении границы на поезде таможни никакой нет - соответственно где получить миграционную карту не представляю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам при подаче на РВП откажут в выдаче дубликата миграционной карты, значит, примут без него.

Уведомление о прибытии подается принимающей Вас стороной - в орган ФМС РФ или почтой. БЕЗ миграционной карты.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания. Обязан ли гражданин проживать по месту временной постановке его на миграционный учёт на срок до 90 дней? Также граждан направлен в командировку на все 90 дней?

Я гражданин Украины, учусь в институте РФ и каждый год у меня при регистрации на новом месте жительства забирают миграционную карту. Могу ли я совершать поездки за пределы области без миграционной карты (у меня имеется уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания).

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Заезжал в Россию на своем транспорте со стороны польши, через беларусь, там же дали миграционную карту, подчеркнули цель визита транзит, исходя из того что еду я в Россию, теперь столкнулся с непониманием, заполняю бланк Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибывания... там так же есть пункт цель въезда

Вопрос заключается в том, пункты в бланке уведомлении и в миграционной карте должны соответствовать? То есть при постановке на миграционный учет я пишу цель въезда транзит? Меня это не много смущает. Спасибо за ответы.

Я имею казахстанское гражданство. Решила переехать в Россию. При пересечении границы заполнила миграционную карту и поставила цель визита "частный" по совету проводника поезда РЖД. Теперь мне сообщают, что при въезде в Россию гражданин поставивший в миграционной карте цель пребывания "частный визит", не может работать и получать временное проживание. Так ли это? И возможно ли не пересекая вновь границу изменить "Цель визита" в миграционной карте?

У друга истекает срок разрешения на работу 02.04.2015. Заезжал в РФ соответственно годом ранее. Для получения новой миграционной карты и оформления разрешения на работу он съездил на границу. Будут ли проблемы при постановке на миграционный учет по месту прибывания или необходимо было выехать из РФ на 90 дней?

У меня возник вопрос в связи с заключением трудового договора с иностранцем из безвизовой страны.

Заполняю Уведомление, в разделе 2 необходимы сведения о постановке на миграционный учет. Мне иностранец предоставил только отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина по приглашению частного лица.

Является ли данный документ документом миграционного учета и какие данные из него переносить в Уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, который пересек границу месяц назад и получил разрешение на работу. Сейчас, соответсвенно, работаю в той организации, от которой и получал разрешение.

При пересечении границы мне выдали миграционную карту, в которой указано, согласно закону, срок пребывания - 90 дней. Мой работодатель по почте отправил уведомление о постановке меня на миграционный учёт сроком на 11 месяц (до конца действия РНР, соответсвенно).

Но, на сколько мне известно, ещё необходимо, чтобы ФМС проставил соответствующую отметку в моей миграционной карте, чтобы у меня не было проблем при выезде.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли такая отметка в миграционной карте необходимо (по крайней мере мой предыдущий работодатель с моей миграционной картой ходил в районный ФМС и там мне её ставили) и если необходима, могу ли я обратить в ФМС для её поставки самостоятельно (на предыдущем месте работы это делал работодатель) или это должен сделать работодатель?

Гражданин Армении получил РВП и отправил "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА". После этого поехал в Армению и вернулся обратно, соответственно, получил новую миграционную карту. Нужно ли заново отправлять "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА" если по старому уведомлению срок еще не прошел?

Очень нужны ваши советы.

Гражданин Украины живет в Москве, границы не пересекает. Покупает миграционные карты на ж/д и автовокзалах. По ним встает на миграционный учет через почту. В миграционной выписке УФМС есть информация по карте и по постановке на миграционный учет этого гражданина. НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ НАРУШЕНИЕ. Как распознать липовую миграционку, должны ли при этом стоять отметки в паспорте о пересечении границы или их тоже на вокзалах штампуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение