Хотела бы уточнить где получаются данные документы гражданами Беларуси, т.к.

• г. Санкт-Петербург

Для получения разрешения на временное проживание, необходимо среди прочих документов предоставить "Миграционную карту с отметкой о пересечении границы" и "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет". Хотела бы уточнить где получаются данные документы гражданами Беларуси, т.к. при пересечении границы на поезде таможни никакой нет - соответственно где получить миграционную карту не представляю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам при подаче на РВП откажут в выдаче дубликата миграционной карты, значит, примут без него.

Уведомление о прибытии подается принимающей Вас стороной - в орган ФМС РФ или почтой. БЕЗ миграционной карты.