Моему супругу пытаются уволить вопреки закону - он находится в декретном отпуске и работает не полный рабочий день

• г. Воронеж

Моего супруга пытаются уволить. ...но по закону они его уволить не имеют право так как он находится в отпуске по ух.за ребенком до 1.5 лет официально, при этом он работает не полное рабочее время. Дело в том что он работает уже 3 года в этой организации и всегда ему оплачивпли оклад +% от сделанной работы... в итоге оклад не выплачивают уже 1 год точно... якобы сотрудники от него отказались но никто ничего не подписывал... супруг уже в отпуске по ух.за ребенком с мая 2015 г и ему оплачивпли только за то что он сделал. Теперь якобы начальник пытается его уволить.. поичины никакой нет... хотя он выдумал то что типо мой супруг грубит клиентам... пытается его выжить. Придумывает вечно что то и ставит всякие условие.1 е он говорит что мой муж должен за 2 недели найти работу и уволиться по собственному желанию или 2 ой вариант что он моего мужа поставит на пол ставки. Как понять пол ставки (пол оклада)? когда у него не по часовая оплата труда а сдельная... а если пол оклада еще к сдельной то почему не оплачивался оклад... или может он ему в карман шел (начальник) работу мужу не дают потому что он не пишет по собственгому. И постоянно давит на него с такими выражениямия бы вам советовал уволиться ну и т.д.подскажите что нам делать? Он работает один так какя супруга нахожусь в декрете за первым ребенком.

Ответы на вопрос (1):

\Здравствуйте! Ни в коем случае пусть Ваш муж не пишет заявление на увольнение, а обращается в прокуратуру.