Василий
Василий г. Москва 28.03.2003, 11:49

Срочно! Подскажите пожалуйста я хочу заключить договор о материальной ответственности с коллективом.

Коллектив работает в кафе. Двое кассиров. Двое официантов. Четыре повара.

Вопрос: Могу заключить со всеми ими договор о коллективной материальной ответственности. Если можно обоснование закона.

Заранее спасибо.

ответы юристов
Ушаков И.В. юрист Ушаков И.В. 28.03.2003, 12:48

Руководствоваться нужно ст.244 и ст.245 Трудового кодекса РФ. Такой договор заключается с работниками, достигшими возраста 18 лет. Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанный договор и формы такого договора утверждается в порядке, устанавливаемом Правительством РФ...но в данный момент номер постановления сказать не могу так как К+ не работает.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение