Я прописана в общежитии, но не проживаю там уже более 1,5 года,

могут ли признать мою прописку недействительной в виду того что я том не проживаю. С уважением, Лена.

вопрос №8323
прочитан 11 раз

Вас могут в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением, и снять с регистрационного учета на основании решения суда. На практике такие решения выносятся крайне редко.

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Вы обязаны оплачивать расходы по коммунальным платежам, либо в ЖЭО предоставьте документы, подтверждающие оплату коммунальных платежей по месту фактического проживания. Вам должны произвести перерасчет.


юрист Елисеева Елена Евгеньевна:

Попросите сделать перерасчет на основании п. 148 (22) Постановления Правительства


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нет, не обязаны. Но для этого нужно предоставить данные о том, что вы не проживаете, чтобы избежать недоразумений.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Могут и выписать в судебном порядке, основания имеются ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 1.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если речь идет о дарственной, то он вправе это сделать. Сын как собственник может выселить его ( ст. 30 ЖК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X