Проблема в том, что в 2 комнатной живет сын с женой и детьми, а платить за обе квартиры приходится мне одному

• г. Калуга

У меня 5 сыновей, в 1990 году мы получили 2 квартиры, трех и двух комнатную, счет на оплату один, хотелось бы разделить его, чтобы счета были на каждую квартиру. Проблема в том, что в 2 комнатной живет сын с женой и детьми, а платить за обе квартиры приходится мне одному, они не помогает в оплате.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе разделить оплату коммунальных услуг на две семьи. ОБратитесь за этим в бухгалтерию, где вам начисляют оплату. В случае спора через суд, но сначала сошлитесь им на Поставление Пленума Верховного суда от 2 июля 2009 года, что они должны сделать это.