Проблема в том, что в 2 комнатной живет сын с женой и детьми, а платить за обе квартиры приходится мне одному

• г. Калуга

У меня 5 сыновей, в 1990 году мы получили 2 квартиры, трех и двух комнатную, счет на оплату один, хотелось бы разделить его, чтобы счета были на каждую квартиру. Проблема в том, что в 2 комнатной живет сын с женой и детьми, а платить за обе квартиры приходится мне одному, они не помогает в оплате.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе разделить оплату коммунальных услуг на две семьи. ОБратитесь за этим в бухгалтерию, где вам начисляют оплату. В случае спора через суд, но сначала сошлитесь им на Поставление Пленума Верховного суда от 2 июля 2009 года, что они должны сделать это.

Спросить
Пожаловаться

Мы приватизировали 2-х комнатную квартиру в 2010 году на троих (отец, я,мой сын 3.5 года). Я с семьей временно проживаем в Москве по регистрации, отец живет в этой квартире один. За квартиру не платит... Можно ли разделить счета по оплате за квартиру, чтобы я могла платить за себя и ребенка отдельно? Если да, то подскажите, пожалуйста, куда мне обратится? Заранее благодарю!

Будет ли иметь долю наследства либо долю при разделе 3-х-комнатной приватизированной квартиры один из двух совершеннолетних сыновей матери-вдовы, при условии, что один сын участвовал в приватизации и имеет прописку в этой квартире, а другой сын в приватизации не участвовал и мать не пожелала прописывать его в этой квартире после женитьбы последнего?

Квартира была получена в 1973 году родителями на себя и своих двоих сыновей. Один из сыновей был прописан в квартире до 1991 года. А в 1991 году женился - и прописался в квартире родителей своей жены.

У обоих сыновей есть по одному несовершеннолетнему ребенку. Имеют ли несовершеннолетние внуки какие-либо права на эту 3-х-комнатную квартиру?

Спасибо заранее. Ирина Г.

Как разделить счета по оплате ЖКХ между собственником (в квартире не прописан и не живет) и прописанными жильцами - подарок от бывшего собственника, т.е. оплата за площадь - один счет, а оплата за вод и свет другой счет.

Как разделить счета по оплате ЖКХ между 100% собственником (в квартире не прописан и не живет) и прописанными жильцами - подарок от бывшего собственника, т.е. оплата за площадь - один счет, а оплата за воду и свет другой счет.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Хотелось узнать, мне передал дядя квартиру сделал дарственную на меня. Мне тогда было 2 года и опекуном был мой папа. Поэтому он приписал своего сына, щас папа развелся с женой и они уже как 10 лет не живут. Папа платит алементы сыну, но за квартиру они не платят. Сыну 14 лет, разделить счита нам не могут так как одно комнатная квартира. Сейчас мне уже 20 лет у меня есть сын и я не могу платить за него мне надо за нас платить. Могу ли я его выписать если я теперь собственник квартиры?

Можно ли разделить счета в неприватизированной квартире, без согласия всех прописанных в квартире? 5 человек прописано. Один из прописанных хочет себе отдельный счёт для оплаты, квартира с долгами по оплате за коммуналку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в 3-х комнатной квартире приватизированной на четверых (я, муж, двое сыновей). Кроме этого я имею в собственности двух комнатную квартиру (досталась по наследству после смерти моей мамы).

В будущем я хочу квартиру, которая мне досталась по наследству разделить между детьми.

Старший сын через две недели женится.

На сегодняшний день он живет в этой квартире (не прописан).

Хотелось бы сделать сыну подарок на свадьбу в виде дарственной (или еще какой документ) на половину этой квартиры.

Вопросы:

Есть ли смысл в оформлении разделения квартиры на двух сыновей до этой свадьбы.

Посоветуйте, стоит ли это делать сейчас (торопиться) и возможно ли это сделать за две оставшиеся недели.

Я проживаю в 3-х комнатной квартире, вместе с мамой, сестрой и ее двумя детьми. Один из детей инвалид. Квартира кооперативная мама главный квартросъемщик. Все мы прописаны в ней. Хотим разделить квартиру поровну, но сестра говорит что за счет ее сына инвалида уменьшится моя доля. Квартиру получали 1996 году, тогда нас было только трое, мама, я и сестра. Я имею дочь, но дочь прописана у жены, с женой не живем, с женой общего имущества нету.

Я хочу разделить коммунальные платежи (т.е. чтобы нам приходили отдельные квитанции к оплате за квартиру) со своим отчимом. Но проблема в том, что он не хочет ничего разделять. Могу ли я разделить счета без его согласия? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение