Можно ли производить доплату работнику предприятия за счет экономии фонда заработной платы за работу не предусмотренную

• г. Большой камень

Можно ли производить доплату работнику предприятия за счет экономии фонда заработной платы за работу не предусмотренную штатным расписанием?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Не только можно, но и нужно.

"Бесплатный труд это рабство".

Штатным расписанием предусматривается не работа, а расписание штатов, то есть работников (их количество).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии введено конкурсное производство, для экономии фонда заработной платы решили сократить 3 штатных единицы. Штатное расписание утверждено 5 февраля 2014 года. С чего начать следующий шаг сокращения? На предприятии 2 юриста - одну единицу сокращают, 2 контролера - 1 единицу сокращают, и сокращают 1 единицу в штатном расписании, но эта женщина ушла в декрет, что делать?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не назначить доплату к зар. плате, предустмотренную штатным расписанием, на основании только одной докладной коллеги о неисполнении обязанностей, без создания комиссии, без требования объяснений с работника, без издания приказа. Согласно положения об оплате труда доплата назначается в случае отсутствия нарушения трудовой дисциплины и выполнения трудовых обязанностей, но не указано какими документами оформляется не назначение доплаты.

Можно ли прописать доплату в приказе о штатном расписании до оперделенной суммы, например "производить доплату по заработной плате до 17000 рублей", в штатном указана сумма 14000 рублей, работа сдельная?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Здравствуйте, можно ли работнику доплатить до МРОТ из фонда экономии заработной платы. Заранее спасибо.

Как можно уволить работника, если работник принят на должность которая отсутствует в штатном расписании? В приказе основанием приема на работу указаны личное заявление и трудовой договор. Но личного заявления не оказалось в деле, а в трудовом договоре указано. Что работодатель выплачивает Работнику заработную плату исходя из размера должностного оклада в соответствии с утвержденным штатным расписанием, а в штатном расписании нет этой должности.

Какой запрос может сделать предприятие в пенсионный фонд чтобы подтвердить перечисления с заработной платы работнику, на просьбу предприятия подтвердить что в пенсионный фонд с зар платы работника с 2003 года перечисляются взносы, пенсионный фонд заявил что это персональные данные и их может получить только работник написав заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производится ли доплата работающим пенсионерам к заработной плате до прожиточного минимума и если работник работает на 0,75 ставки как производить доплату.

Точнее, за счет фонда экономии средств по заработной плате, образовавшегося по отдельным ставкам в результате больничных листов, приобрести оборудование.

С уважением Галина.

Мы бюджетная организация. С фонда экономии заработной платы мы начисляем премию всем работникам организации, при этом фонд имеет деление на фонд экономии заработной платы администрации и фонд экономии з/п работников. Нам выдвинули предписание, что начислять премию администрации учреждения мы обязаны только из фонда экономии администрации, а работникам - только из фонда экономии з/п работников. Правомерно данное предписание? Можем ли мы из фонда з/п работников заплатить премию администрации и наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение