Правда ли что уклонистам выдают справки или же это военный билет с отметкой о уклонении?

• г. Москва

Правда ли что уклонистам выдают справки или же это военный билет с отметкой о уклонении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правда.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне не выдают военный билет. Недавно вышел закон об уклонистах от военной службы. Мне хотят выдать справку уклониста. Хотя 27 лет мне исполнилось до вступления закона об уклонистах в силу. В военкомат я явился в 28 лет. Могу ли я требовать от военкомата военный билет?

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне уже 2 месяца не выдают военный билет (справку уклониста). Говорят что нет бланков. Повестку никогда не получал и родные тоже. Закон о справках уклониста вышел в 2014 году, а 27 лет мне исполнилось в 2013 г. Могу ли я получить военный билет или ждать дальше справку уклониста?

Какие проблемы руководителю может принести начальник структурного подразделения, будучи призывником по военно-учетным документам и,одновременно, не подлежащим призыву на военную службу по достижению им предельного призывного возраста?

Если подробнее, то ему 29 лет, а военного билета или справки уклониста не имеет, скорее всего его устраивает статус призывника. В военкомате утверждают, что он к ним не обращался, а сам "виновник" убеждает, что сотрудники военкомата потеряли его личное дело и поэтому не могут выдать военный билет.

Есть предположение, что за уклонение от службы, военный билет ему не выдадут, а выдадут справку уклониста. Вероятно, что он сам это понимает, а справка испортит ему карьеру в гос. учреждении, т.к. уклонистам нельзя работать 10 лет в гос. учреждении.

Поэтому в докладе я должен отразить, какие негативные последствия могут быть у руководителя, если оставить данную ситуацию без внимания.

Сейчас военкомат намеревается всем уклонистам выдавать справку вместо военного билета. Форма справки еще не утверждена. Они сейчас после комиссии, просят написать заявление (там сказано что заявление на выдачу военного билета), а по прошествии времени (когда придут бланки) выдать справки всем кто не имел законных оснований для отсрочки. Правомерно ли это или на данный момент они обязаны выдать военный билет, пока справка не будет утверждена?

04.10.2014 мне исполнилось 27 лет. Сегодня, 04.02.2015, я посетил военкомат по вопросу получения военного билета. Все это время я жил по месту прописки, работал. Периодически приходили повестки, примерно раз в год. В повестках не расписывался, на мед. комиссии не являлся. Законных оснований для непрохождения службы не имею (отсрочки по состоянию здоровья или учебы). В военкомате мне сказали что на данный момент я являюсь уклонистом, и что военный билет таким как я теперь не выдают, а выдают справку, в которой будет прописано уклонялся от военной службы. Для получения данной справки сказали прийти 29 или 30 апреля на призывную комиссию, которая будет решать, что со мной делать и выдавать ли мне ее вообще.

В связи со всем этим возникли вопросы:

1) Есть ли какая-либо возможность все таки получить военный билет?

2) Что это за справка и какие имеет последствия?

3) Может ли военная комиссия не выдать мне эту справку?

4) Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за неявки в военкомат?

5) Есть ли возможность получить справку/военный билет и пройти комиссию ранее конца апреля, или же сроки устанавливает только военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин двух государств. России и Молдовы. Российский паспорт получил в прошлом году. Спустя год получил пмж. Решил стать на учёт в военкомат. Военный билет другого государства есть. Мне начали говорить что я уклонист и вместо военного билета дадут справку уклониста. Можно ли все таки получить военный билет? И чем грозит, если вдруг мне дадут эту справку? К примеру для оформления загранпаспорта нужно предъявить билет. Или справка тоже действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение