В суде сказали, что 2 МРОТ-ЭТО много, смогу только получать максимум 2000 руб. НА КАКУЮ СУММУ МОГУ РЕАЛЬНО РАССЧИТЫВАТЬ?

• г. Воскресенск

Развилась с мужем в июле 2008 г, от брака осталась дочь (ей сейчас 5 лет), позже в марте родился сын (ему сейчас 4,5 месяса). дети общие, и бывший муж выплачивает на них алименты 1/3 от зарплаты (8800 руб-на двоих детей). я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю еще пособие со своей работы (около 7000 руб). к сожалению денег не хватает. Дополнительно бывший муж помогать не хочет, он,вообщее, даже с детьми не видится. Старшая дочь посещает различные кружки (платно), младший сын болен (ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС-есть справка от врача, состоит на учете у нервопатолога, нуждается в лечении-медекаментозное (могу еще предоставитьрецепты) и массаж (подтвердить не могу, тк.делаем у частника). планирую подать на алименты на свое содержание и на дополнительные расходы. В суде сказали, что 2 МРОТ-ЭТО много, смогу только получать максимум 2000 руб. НА КАКУЮ СУММУ МОГУ РЕАЛЬНО РАССЧИТЫВАТЬ? Судьи на стороне бывшего мужа, т.к. он работает в нашем районе зам. прокурора.

Ответы на вопрос (1):

Ну дополнительные расходы оплачиваются по подтверждающим документам. Остальное на усмотрение суда. В разных случаях разные суммы назначаются.