Я хотел бы у Вас узнать что можно предпринять и как воздействовать на это «правосудие»?

• г. Черкесск

Я хотел бы задать вопрос по уголовному делу. Два года назад как у меня дома произошла кража, вора быстро нашли, он признал свою вину и на словах говорил после оглашения приговора готов все оплатить, но наше «правосудие» растянулось, не знаю по каким причинам на целых два года? . За это время вор был под подпиской о невыезде и совершил еще одно уголовное дело.

Дела суд объединил в одно производство и пошло поехало все по новой. За это время уже сменилось 4 судьи! И каждый раз новый судья начинал рассмотрение дела по новой. Я хотел бы у Вас узнать что можно предпринять и как воздействовать на это «правосудие»? Как можно финансово наказать судей и прокуроров?

Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Воздействовать можно в рамках ваших процессуальных прав потерпевшего и гражданского истца(если вы заявляли гражданский иск в уголовном деле) . Т.е. обжаловать определения суда , которые выносятся в процессе рассмотрения дела , и приговор суда .