Неужели нельзя получить квалифицированную консультацию специалиста бесплатно?

• г. Лобня

05.08.09 г. задала вопрос по поводу своей дочери, состоящей на учете в центре занятости и прзнаной безработной. Поступило предложение получить консультацию очно за 1500-2000 руб.. Повторяю дочь безработная и выше названная сумма для нее пока значительна. Неужели нельзя получить квалифицированную консультацию специалиста бесплатно? Надеюсь на понимание. Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Геннадьевна!

Дело в том, что юристы и адвокаты тоже живые люди и им тоже надо кормить свои семьи.

Вы же не приходите в магазин и не просите там продукты бесплатно!!!! Бесплатно проконсультировать можно только поверхностно. А качественная консультация стоит денег как и все в этом мире. Тем более что объявленная вам цена достаточно приемлемая.

Вы просто не понимаете, что работа юриста это не банальное "чесание языком", а это тоже труд и за этим стоит многолетняя учеба, практика, опыт и т.п.

Прошу отнестись к нашей профессии с пониманием.