Неужели нельзя получить квалифицированную консультацию специалиста бесплатно?

• г. Лобня

05.08.09 г. задала вопрос по поводу своей дочери, состоящей на учете в центре занятости и прзнаной безработной. Поступило предложение получить консультацию очно за 1500-2000 руб.. Повторяю дочь безработная и выше названная сумма для нее пока значительна. Неужели нельзя получить квалифицированную консультацию специалиста бесплатно? Надеюсь на понимание. Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Геннадьевна!

Дело в том, что юристы и адвокаты тоже живые люди и им тоже надо кормить свои семьи.

Вы же не приходите в магазин и не просите там продукты бесплатно!!!! Бесплатно проконсультировать можно только поверхностно. А качественная консультация стоит денег как и все в этом мире. Тем более что объявленная вам цена достаточно приемлемая.

Вы просто не понимаете, что работа юриста это не банальное "чесание языком", а это тоже труд и за этим стоит многолетняя учеба, практика, опыт и т.п.

Прошу отнестись к нашей профессии с пониманием.

Спросить
Пожаловаться

Имею судебную задолженность по не выплаченному кредиту. Сумма задолженности менее 150 тыс. руб. Безработная. Состою на учете в центре занятости.

Других доходов не имею.

Могу ли пройти процедуру банкротства по упрощенной схеме бесплатно, через МФЦ?

Закрыла ИП свое, встала на учёт в центр занятости населения. Я буду получать минималка 1500 руб? И что нужно предоставить, чтобы получать 15000 руб?

Я состояла на учете в центре занятости. Центр занятости направил меня на обучение по профессии Косметик. Для обучения следует пройти мед. комиссию. По направлению от центра занятости комиссия бесплатна. Я прошла всех специалистов, и чтобы получить заключение, осталось получить справки от нарколога и психиатра. Но данные специалисты не принимают меня БЕСПЛАТНО, мотивируя тем, что им нужны отдельные направления от центра занятости не на общую комиссию, а конкретно для нарколога и конкретно для психиатра. В центре занятости мне сообщили, что для моей профессии (косметик) не требуются справки этих двух специалистов. Но в поликлинике мне не дают заключение без этих справок, ссылаясь на какой-то приказ 302. Получать справки платно, заплатив за каждую по 750 рублей для меня очень накладно, ведь я не работаю. Потому и стояла на учете в центре занятости. Вопрос следующий: что же мне нужно, чтобы получить справки от нарколога и психиатра для обучения профессии Косметик бесплатно? Или Всё же придется платить? Спасибо за внимание. Буду ждать ответа.

Дочери 18 лет. Беременная, учится очно. Может ли она зарегистрироваться как безработная и получать пособие по безработице в центре занятости?

Хочу стать на учёт в центр занятости для того, чтобы получить деньги для открытия предпринимательства. Чиновники центра занятости говорят, что сумму в размере 58000 выделят только тем, кто длительное время стоит на учёте в центре занятости. Правы ли они?

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

У меня такой вопрос: стою на бирже труда, безработный, прочитал в интернете, что каждый безработный состоящий на бирже может получить безвозмездно субсидию для открытия собственного дела! Сегодня в центре занятости задал этот вопрос, ответили что раньше так было, а теперь им не выделяют для этого деньги, город у нас небольшой, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, женщина 1965 г. р. Стаж 32 года, по сокращению безработная, стоит на учёте в Центре Занятости, отказывают в досрочной пенсии, Обязан ли центр занятости дать предложение в ПФР о досрочной пенсии? Письменный отказ ещё брала. Жанна.

Состою на учете в центре занятости с мая этого года. Предложений по трудоустройству от центра не поступало. Выплаты из центра занятости пособия прекратились в октябре. Правильно ли это?

Могу ли я при трудоустройстве на работу пройти медкомиссию бесплатно от Центра занятости, если я безработный? И еще один вопрос: через какой срок после снятия с учета в Центре Занятости я снова могу встать на учет в качестве безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение