Ответственность за подпись в медицинской книжке - какие последствия?

• г. Москва

Моя жена устроилась в мед. центр, ее задача занесение в базу данных информации и печать мед. книжек, ее обзывают ставить подпись в книжке за врача, ответственно за выдачу книжки. Она отказывается это делать, какая ответственно ст грозит за подпись в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно привлечение от уг.отв-ти по ст. 327 УК РФ!

Ваша супруга может быть привлечена по ст. 327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Советую обратиться с жалобой на незаконные действия работодателя прокуратуру района!

Удачи!