Ответственность за подпись в медицинской книжке - какие последствия?

• г. Москва

Моя жена устроилась в мед. центр, ее задача занесение в базу данных информации и печать мед. книжек, ее обзывают ставить подпись в книжке за врача, ответственно за выдачу книжки. Она отказывается это делать, какая ответственно ст грозит за подпись в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно привлечение от уг.отв-ти по ст. 327 УК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга может быть привлечена по ст. 327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Советую обратиться с жалобой на незаконные действия работодателя прокуратуру района!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

Скажите, пожалуйста, старыми инструкциями, до 1970 г., по ведению трудовых книжек оговаривается ли особо проставлять на титульном листе печать организации, выдавшей эту книжку? Думаю, что нет.

До 1974 г. выпускались книжки без серий и номеров, в темно-фиолетовой обложке. На титульном листе не предполагается место для печати и подписи лица, выдавшего эту книжку.

В книжках нового образца, после 1974 г., предусматривается и печать и подпись ответственного лица.

У меня книжка 1968 г. Печати и подписи нет. Следует ли приводить её к требованиям современных инструкций?

Действительна ли моя книжка?

Мой отец работает в фирме 7 лет, оформен по трудовой книжке. В сентябре 12 года, трудовы книжки были украдены из офиса. Работодатель отказывается давать какие либо справки о краже трудовых книжек и заставляет восстанавливать самостоятельно книжки. Кто в таком случае должен востанавливать книжку, работник или директор?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

При внесении записи об увольнении в трудовой книжке не хватило места на одной странице для должности, подписи и печати. Можно ли должность, подпись и печать перенести на другую страницу трудовой книжки. Заранее спасибо.

У нас такая ситуация: мы проживаем в Крыму. Ранее велись у нас украинские трудовые книжки. При присоединении Крыма к России мы завели на предприятии российские трудовые книжки. В украинской трудовой книжке сделана запись: "МЧП переименовано в ООО". В российской трудовой книжке сделана запись, что сотрудник переведен на должность, которая была указана в украинской трудовой книжке.

Все трудовые книжки сотрудников (и украинские, и российские) хранятся в сейфе предприятия.

На данный момент такая проблема: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком. На днях пришла и попросила отдать ей украинскую трудовую книжку. По идее в журнале учета выдачи трудовых книжек мы должны сделать запись о выдаче трудовой книжки. Но на основании чего? Она ж не уволена! Сотрудник же числится ещё на предприятии и соответственно, мы не можем отдать ей трудовую книжку.

Что нам сделать? Может взять расписку с сотрудницы, что она получила на руки украинскую трудовую книжку и впоследствии требовать от нас свою книжку не будет?

Очень-очень нужен Ваш совет!

Сделала мед. книжку в родном городе. Работаю в Санкт-Петербурге. Мой директор говорит, что моя мед. книжка не котируется, т. к. она сделана не в Санкт-Петербурге. Может ли Роспотребнадзор придраться к моей мед. книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько вопросов.

1. Должен ли ИП иметь печать?

2. В трудовой книжке сотрудника есть запись о его работе у ИП, есть подпись, но нет печати. Как быть?

3. Является ли факсимиле аналогом собственноручной подписи, и может ли оно ставиться в трудовую книжку и трудовой договор вместе с обычной круглой печатью, или нужна живая подпись?

Спасибо.

В отделе кадров заменили мою трудовую книжку по причине ошибки в заполнении данных, по вине заполняющего сотрудника, теперь номер книжки другой, там отсутствуют промоугольная с номером и голографические наклейки на первой странице. Теперь книжка заполнена синей ручкой, и сотрудник, дававшая мне на подпись книжку сказала, чтобы моя подпись не заходила на печать.

Компетентен ли сотрудник отдела кадров и что делать с отсутствием наклеек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение